Домашние животные

вопрос ветеренарам и не только. заболел мой пес, не пойму чем((

сегодня проснулась в 4 утра от того,что мой английский коккер-спаниель сильно кашлял. Кашлял он так, как будто подовился чем то,но намного громче,почти до рвоты,но не рыгает, и чуть чуть задыхается. давала корочки хлеба и твердые печенья, думала,что подавился,что бы протолкнуть, но ничего не помогало,так мы больше и не спали. я боялась за него. кашлял он периодами. так и кашляет до сих- пор. нос мокрый, холодный,ведет как обычно,но этот кашель меня пугает. что это? вет.клиника которая единственная в городе на выходных не работаерт,звонила ветеренару кот. на дом выезжает,но она может подъехать не раньше завтрашенго вечера. Обычно если он чем то подавиться,то у него быстро проходит,да и звук немного другой и по тише. Что это? Было ли у кого нибудь подоное? как лечили?
Да-да.!!! эта болезнь не новая.... инфекционный. трахеобронхит ( или притомниковй кашель) передается воздушно-капельно.... Противовирусные препараты+ антибиотики.... лечение достаточно длительное. В любом случае- к ветеринару..
Анна Апханова
Лучший ответ
К врачу ево надо
Larisa Der
Я не врач, но собаковод с большим стажем
очень прошу, не слушайте советы лечить собаку водкой или спиртом !
Померяйте температуру и ждите врача !
Сухари не надо давать, лучше воду пусть пьёт если может или молока дайте.
Скорее всего чем то подавился или аденовирус.
А сейчас еще новая болезнь появилась инфекционная - питомниковый кашель, но она лечится, главное определить, что с вашей собакой!
Ирина Цой
Виртуально ставить диагноз дело неблагодарное.
Но по описанию похоже на аденовироз
Может он от аллергии кашляет?
Думаю вы человек умный, не будете слушать советов и не займетесь самолечением. Можно либо отравить собаку, либо смажется картина заболевания. Только ветеринар поставит диагноз. И хорошо бы, чтобы попался хороший специалист. Поправляйтесь!
Елена Ященко
Дай таблетки от температуры или типа того и все будет нормально
Ирина Власова
Кашель может быть и "сердечный".
По интернету не определишь, надо слушать собаку.
косточки куриные не давали? супрастин 1\2 таб растолоките в фаршик. тёплое молочко. но до вечера не стоит ждать. найдите другого ветеринара
Elena Rublevskaya
ведите к втеринару и поите водой
Арина Чищенко
Вет нужен обязательно, дождитесь его.
Тут возможны проблемы с дыхательными путями (нижние или верхние)
Все что угодно может быть, и ларингит, и бронхопневмания, аллергический бронхит. Тут нужно обследовать, хотя есть другие болезни вызывающие кашель.
Желаю, чтобы все обошлось..
Уалия Ищанова
А глистов давно гнали?
Эльза Моисеева
Если в пасти или горле ничего нет, то это глисты .Они клубятся если их большое количество могут даже задушить.
**** Ангел
Я не ветеринар, но к врачам обращаюсь только в крайних случаях. Когда моя собака сильно закашляла, я лечила как от простуды, а именно: мед мазала ей на лапку и она его слизывала, кашель прошел через 2 дня. Почти одновременно тоже самое было у соседской овчарки, кололи ей антибиотики и кашель прошел через полторы недели. Но, может нам просто повезло и ничего серьезного у моей собачки не было, хотя кашляла она часто и надрывно. Успехов вам и извините, если что не так сказала. Собак держу давно, обычно сама справляюсь со всеми хворями. Ну и интернет теперь вот помогает (имеются ввиду специальные ветеринарные сайты).
Лена Савина
Хорошо, что нос в порядке, но кашель - плохой симптом. Я своим всегда заливаю водно-спиртовый прополис (самый сильный антисептик) . Некоторые используют водку.
скорей всего у собаки инородное тело в глотке, но кашель может быть и при глистах, попробуйте при хорошем освещение заглянуть ей в пасть
Евгения Мищук
кашель может быть и при глистах, может собака ночью что нибуть запрещённое сэело без вас?? ? проверти все ли предметы у вас? на месте? ? и лучше всего настаивайте и едьте к ветеренару! это нормально!
Дистанционно ток Чумак аль Кашпировский скажут.. . (((
Прислушайтесь к советам Натальи и других, рекомендующих обращение к ПРОФЕССИОНАЛАМ!! !
Спасите ДРУГА!!!
Alma Ashyrkhanova
Ветврач отвечаю - это может быть заболевание дыхательной системы, паразиты и не только. Надо смотреть, слушать что так скажешь? А температура какая? Знаете как смерить? Звоните вету и настаивайте на вызове, что там так много работы у нее? В конце концов берите собаку, настаивайте и поезжайте к ней - это нормально, ко мне и в 4 - 5 утра приходили. Лена, может у Вас не один ветеринар? - позвоните собачникам, может еще кто знает врача?
Немедленно к ветеринару!!!
Asem Kenesova
Обязательно к ветеринару, каждый час на счету, я бы посоветовала сдать сразу же анализы и по возможности снимок легких.... Здоровья вам!
Сами лучше серьезных действий не предпринимайте. Дождитесь ветеринара. Или зайдите на сайт, где сидят ветеринары и консультируйтесь с ними. Либо позвоните в вет. клинику другого города.
веди к ветеринару!
да, надо к ветеринару,
я ветеринар и скажу он болен