Домашние животные

вопрос ветеренару!

сегодня носили кошку к врачу в клинику..
прописали:
-лосьон "бриллиантовые глаза"2-3 р в день
-капли офтальмоферон 2-3 р в день
- тетрациклиновая глазная мазь
ушные капли анакцин и ушной гигиенич гель
так же прописали сумамед
предварит диагноз микоплазма и отодектоз....клеща увидели под микроскопом.
мазок из глаз взяли на хламидий и микоплазму
вопрос..правильное ли лечение?
почему от клеща укол не сделали?
заразна ли кошка?передается ли человеку данный вид хламидий допустим?
Лечение более -менее адекватное! Почему не сделали укол от клещей, нужно было спрашивать у врача! Значит он так посчитал, лучше будет! А вот прием внутрь антибиотика у котеек имеет намного меньший эффект, чем внутримышечное введение! Почему назначили таблетки Сумамеда, а не инъекции, мне например не понятно, инъекции внутримышечно, намного эффективнее, меньше побочных явлений (типа рвоты и т. п.) , да и дозировку легче соблюсти. Опасность представляют только некоторые виды хламидий, какой вид у вашего котейки не понятно! Соблюдайте элементарные правила гигиены и все будет нормально!.. .
Ну и самый главный вопрос, а с чего то понесли кошку к врачу, какие были на это причины, что Вас в кошке беспокоило, были ли выделения из глазиков, из носика (Хламидии) , были ли выделения в ушках, черные точки (клещ).. . что было еще,,,, много вопросов.
Марина Макарова
Лучший ответ
Оксана Кумановская у нее недели 2 из глаз слезы и чихает.но ест нормально..бегает играет..+ привика от хламидий есть
Оксана Кумановская спасибо..ой блин..
мы тока сдали мозок на все эти дряни..господи..еще не выявили ни одно ни другое.сказали 3 дня и готово будит!тока у меня уже давление от нервов.
антибиотик пока не пьем..как мазок придет так и ясно станет.но я читала что при хламидиозе кошки пассивные и не едят..а наша играет и ест..тока уж очень сопротивлояеца..нереально в глаза капать
Оксана Кумановская а клещ же почти у всех есть.
Оксана Кумановская нам результат мазка то ждать или сразу колоть?
Микоплазмы разные бывают. Некоторые из них условно-патогенны для человека. Т. е. многое зависит от вашего иммунитета. Короче говоря, осторожность лишней не будет, но трагедии нет. Хламидий надо опасаться.
Лечение вполне адекватное.
Правда, мне от клеща ушного больше нравится отибиовин, чем анакцин, но врач видел ваше животное, ему виднее.
А не назначил инъекции с препаратами ивермектина потому, что не хочет угробить вашу кошку, слишком много препаратов единовременно не есть хорошо.
*sabina *
слов нет.. .
только одно: ветеринар