Домашние животные

вопрос ветеренарам и владельцам животных

здравствуйте!хочу спросить вашего совета мнения. у меня щенок карликого пинчера 5 мес.он упал с компьютерного стола и сломал ногу.сразу повезли его к ветеренару он сказал что перелом в 2 местах где лапа и приехать надо на 3 день чтоб загипсовать.на 3 день мы попали к другому вету он сделал снимок и сказал что у пса -перело шейки бедра.прописал витомин д3 и сказал что все само срастется.а как уж срастется зависит от пса.может и хромым останется. неужто так нужно ?разве ненадо делать операцию?или по крайней мере зафиксировать перелом?
Aksimbat Aristanbek
Попробуйте позвонить в несколько приличных клиник и хотя бы по телефону с врачом поговорить. Вам нужен хороший ортопед. Насколько я знаю это Самошкин с Лихачевки и Селюгин из Аверса г. Москва, но их естественно больше. Выздоравливайте.
Лерочка Ермолаева
Лучший ответ
ну писец владельцам конечно.. .

а если серьезно - то есть операции -остеосинтез называется
да.. как я вас понимаю... нас тоже поматали по разным ветам... итог год-лечили не от того ((((
так что ищите проверенную клинику и вета.
Marina Vedmediuc
срочно к другому врачу и на операцию
Если Вы в Москве, советую съездить в клинику "Беланта" к доктору Ерёмину Д. А.
перелом шейки бедра не фиксируется. Демидрол + новокаин колоть, разведите мумиё и через шприц без иглы поите. Это средство очень хорошо помогает срастаться костям. Каждый час очень осторожно переворачивайте на другой бок, иначе могут начаться пролежни. В своё время у меня был щенок Московской сторожевой упал с 4 этажа. Приговор перелом шейки тазовой кости, лежал полтора месяца. Выходила способом см. выше.
Marina Ivanova
да не надо ничего! сделай чучело! он же тебе, как украшение КОМПЬЮТЕРНОГО СТОЛА нужен!!!
От собаки зависит.. . Вот нам с котом вообще сказали, оскольчатый множественный перелом задней конечности и слом суставной кости.. . Сказали надо удалять сустав и кот лапу просто таскать будет или вообще лапу ампутировать.. . И сказали через неделю приехать.... И что вы думаете мы приехали? ага щаззз. . сейчас как кабан носится и даже не прихрамывает! Срослось все! Вы думаете животные без человека себе фиксировали кости?? ? Извращение! Ну сделаете вы операцию за бешеные деньги, измучаете пса, и еще не факт что наркоз переживет! Так что здоровья Вам и песе и удачи!
ужас, и зачем вам собака???
вам к срочно к другому вету
Я не знаю в каком городе Вы живёте, по этому клиники советовать не могу. Но Вы же наверное гуляли со своей собачкой? Поспрашивайте у знакомых собачников и заводчиков про хорошие клиники и про хороших ветеринаров к которым они постоянно обращаются.
Cholpon Attakurova
обязательно надо зафиксировать кость что бы она правильно срасталась... если нет то тогда между костями соберется жидкость которую придется выкачивать... идите к другому врачу... не откладывайте.!!!
попробуйте проконсультироваться в другом мес, чем больше мнений-тем проще вам будет определиться. возьмите снимки с собой, чтобы лишний раз не облучать щенка! а вообще компьютерный стол не место для собаки. удачи!
перелом сам не срастеться тем более шейки бедра, другое дело трещина. везите к другому вету
бедный малыш (( надо быть внимательней! это же ребёнок ..
переломы разные бывают. . что то должно само сростись, а что то фиксируют. .
если сомневаетесь, то лучше обратитесь к другому врачу..
,,,,,,,,,,,,,,, Sweet
да уж... понабирали "ЧУДО-ВЕТОВ"....Они ранее наверно учились лечить крупный рогатый скот (именно так с переломами у коров поступают) . Везите к другому и не думайте...
какойто врач неочень умный вам попался ((((У моей кошки такие же проблемы были, так мы карсет ей одевали и 2 операции перенесли, в проитвном случии ваш щенок будет хромать и испытывать боль от неправельного срастание кости
операцию делать не надо но зафиксировать ногу надо