Домашние животные
вопрос ветеренарам и владельцам животных
здравствуйте!хочу спросить вашего совета мнения. у меня щенок карликого пинчера 5 мес.он упал с компьютерного стола и сломал ногу.сразу повезли его к ветеренару он сказал что перелом в 2 местах где лапа и приехать надо на 3 день чтоб загипсовать.на 3 день мы попали к другому вету он сделал снимок и сказал что у пса -перело шейки бедра.прописал витомин д3 и сказал что все само срастется.а как уж срастется зависит от пса.может и хромым останется. неужто так нужно ?разве ненадо делать операцию?или по крайней мере зафиксировать перелом?
Попробуйте позвонить в несколько приличных клиник и хотя бы по телефону с врачом поговорить. Вам нужен хороший ортопед. Насколько я знаю это Самошкин с Лихачевки и Селюгин из Аверса г. Москва, но их естественно больше. Выздоравливайте.
ну писец владельцам конечно.. .
а если серьезно - то есть операции -остеосинтез называется
да.. как я вас понимаю... нас тоже поматали по разным ветам... итог год-лечили не от того ((((
так что ищите проверенную клинику и вета.
срочно к другому врачу и на операцию
Если Вы в Москве, советую съездить в клинику "Беланта" к доктору Ерёмину Д. А.
перелом шейки бедра не фиксируется. Демидрол + новокаин колоть, разведите мумиё и через шприц без иглы поите. Это средство очень хорошо помогает срастаться костям. Каждый час очень осторожно переворачивайте на другой бок, иначе могут начаться пролежни. В своё время у меня был щенок Московской сторожевой упал с 4 этажа. Приговор перелом шейки тазовой кости, лежал полтора месяца. Выходила способом см. выше.
да не надо ничего! сделай чучело! он же тебе, как украшение КОМПЬЮТЕРНОГО СТОЛА нужен!!!
От собаки зависит.. . Вот нам с котом вообще сказали, оскольчатый множественный перелом задней конечности и слом суставной кости.. . Сказали надо удалять сустав и кот лапу просто таскать будет или вообще лапу ампутировать.. . И сказали через неделю приехать.... И что вы думаете мы приехали? ага щаззз. . сейчас как кабан носится и даже не прихрамывает! Срослось все! Вы думаете животные без человека себе фиксировали кости?? ? Извращение! Ну сделаете вы операцию за бешеные деньги, измучаете пса, и еще не факт что наркоз переживет! Так что здоровья Вам и песе и удачи!
ужас, и зачем вам собака???
вам к срочно к другому вету
Я не знаю в каком городе Вы живёте, по этому клиники советовать не могу. Но Вы же наверное гуляли со своей собачкой? Поспрашивайте у знакомых собачников и заводчиков про хорошие клиники и про хороших ветеринаров к которым они постоянно обращаются.
обязательно надо зафиксировать кость что бы она правильно срасталась... если нет то тогда между костями соберется жидкость которую придется выкачивать... идите к другому врачу... не откладывайте.!!!
попробуйте проконсультироваться в другом мес, чем больше мнений-тем проще вам будет определиться. возьмите снимки с собой, чтобы лишний раз не облучать щенка! а вообще компьютерный стол не место для собаки. удачи!
перелом сам не срастеться тем более шейки бедра, другое дело трещина. везите к другому вету
бедный малыш (( надо быть внимательней! это же ребёнок ..
переломы разные бывают. . что то должно само сростись, а что то фиксируют. .
если сомневаетесь, то лучше обратитесь к другому врачу..
да уж... понабирали "ЧУДО-ВЕТОВ"....Они ранее наверно учились лечить крупный рогатый скот (именно так с переломами у коров поступают) . Везите к другому и не думайте...
какойто врач неочень умный вам попался ((((У моей кошки такие же проблемы были, так мы карсет ей одевали и 2 операции перенесли, в проитвном случии ваш щенок будет хромать и испытывать боль от неправельного срастание кости
операцию делать не надо но зафиксировать ногу надо