Домашние животные

Вопрос ветеренарам!

подскажите пожалуйста какие корма лучше всего давать коту после мочекаменной болезни и можно ли их давать кошке у которой не было болезни. благодарю за ответы.
Анна Черненко
Очень давнее, но ОЧЕНЬ действенное средство (если ваш котейко привык к натуральной пище) Кормите привычными ему продуктами (мясом, кисломолочными (творогом, ряженкой, кефиром, бифидопродуктами ),печенкой, сердцем, яйцами... Но ЧЕРЕЗ ДЕНЬ день даете коту 1 чайную ложку растворенного лимонного сока ( 1:2 ) Он не дает образовываться камням. Курс - месяц через два. Еще отличное средство - "Кот Эрвин". Продается в любой ветаптеке. Курс для профилактики раз в 4 месяца.
А если кормите сухими кормами, то наилучший вариант это Хилл, С или Ройал Канин ( "Уринари")
Проблем не будет. Только исключите рыбу из рациона (неважно, вареная она или сырая)
Гку Ис Солнцево
Лучший ответ
Ольга Итыгина А подкисливать при каком PH мочи надо? Ведь если МКБ в другую полярность, то кислота усугубит...
У меня кот после лечения мочекаменной (фосфаты) сейчас сидит на Роял Канин Уринари - ветеринар сказал, диету надо соблюдать не меньше полугода.
Юлия Люцко
Здравствуйте! Прежде чем давать корм, необходимо сдать снализ мочи!! ! И по результатам подбирать корма. Это Вам посоветует ветврач. Даже лечебные корма - разные! На то они и ЛЕЧЕБНЫЕ!
Кошке можно, а для котов больных большой спектр, ориентируйтесь на свой кошелёк. Мы своим даём из серии Роял Канин, у них все корма идут с профилактикой мочекаменки, есть и конкретно лечебные.
Очень хороший корм - Биомилл, только дорогой.
Royal Canin - для профилакти и для лечения болезни...
я своего кормлю Хилсом. Регулярно сдаю мочу на анализ, чтобы вовремя начать давать лечебные корма Хилса
Alya Illarionova