Домашние животные

Девочку или мальчика выбрать? (Ротвейлер) Но также будет интересно и у других пород, какого щенка лучше выбрать?

В квартире вообще геморно держать собаку. Особенно большой породы.
Гулять каждый день, не смотря ни на плохую погоду, ни на настроение, ни на усталось и нездоровье, убирать, готовить для неё...Порванные обои, изувеченная обувь и мебель. .
У такой "серьезной" породы должно быть идеальное воспитание, что б не платить штрафы ( в лучшем случае) или не угодить в тюрьму.
Если готов к этому - бери.
Девочки спокойнее и вернее. Но минусом являются течки два раза в год, а если не убережеш, то и щенки.
Кобель, при встрече гуляющей суки, забывает о хозяине напрочь! У воров даже есть такая фишка- когда идет обворовывать квартиру, которую охраняет кобель, вымазать одежду мочей гуляющей суки. Собака тогда и вещи поможет выносить))) )
У меня был кобель ротвеллера, а сейчас сука питбуля. Охрана идеальная - замки давно заржавели - не пользуемся)) ) Но я живу в частном доме. Тут проще содержать таких опасных собак.
Главное, перед тем как брать на себя ответственность по содержанию и воспитанию собаки, хорошенько всё обдумать и посоветоваться с домочадцами.
Вилия Минсадырова
Лучший ответ
значит брать только суку -с кобелем любой серьезной крупной породы Вы, как новичок, просто не справитесь
Тут только вам решать. Девочки лучше обучаются, но у них течка1- 2 раза в год. Кобели энергичней и крупнее. Думаю, придите к заводчикам, посидите, посмотрите на щенят. Ваш сам вас и выберет.
Ева Иващенко
После болонки ротвейлера не заводят! Тем более кобеля. Возмите для начала собачку попроще.
Елена Тюрина
Светлана Галкина а вот я завела первогоротвейлер после болонки)
кобеля.взрослого причем, отказника
а это с кем вам проще договориться будет)
кобели более доминантны, суки более покладисты.
ноя лично кобелей всегда держу -с ними интереснее.
Татьяна
Ротвейлер серьезная собака и если небыло опыта, лучше воздержаться от него. Заведите лучше боксера. Золотая средина.
Согласна с Людой, лучше девочку - психика у них устойчивей, ротвейлерши замечательные собаки, при серьёзном отношении.
Наталья Попова
у каждого пола свои плюсы и минусы, суки покладистее, более спокойные-но и более хитрые (как все женщины), кобель более темпераментен, по любому будет пробовать доминировать-и как у вас это пройдет будет зависеть только от вашего умения и желания. впрочем суки тоже пытаются определиться-но мало идет на открытую войну, они это делают с помощью хитрости и не спеша-вы можете и не заметить как все произошло. удачи в выборе.
лучше брать суку, кобели очень "тяжёлые"
Тоня Данчева
Ротвейлера брать лучше девочку, они спокойнее. Что интересует пишите мне в личку.
лучше мальчика-у него хоть течек нет, а девочку для него всегда можно найти.
Ротвейлер-очень серьёзная собака. Она была выведена для борьбы с человеком и работы по человеку, поэтомы если у вас есть возможность в дальнейшем ходить с щенком на тренировки к дрессировщику, которые не дёшево стоят, тогда попробуйте, но лучше вам взять девочку. Они более управляемы, в основном. Но на 80% характер собаки зависет от её воспитания.
А по поводу выбора породы вам надо определиться для чего вам нужна собака! Как охранник и сторож, как друг, для каких либо соревнований типа аджиллити и т. д. А уже исходя из ваших требований выбирать породу.
Удачи!
Бери двоих, им веселей будет, да и тебе тоже
Лучше мальчика. Для собак девочек, если они не родят, то жизнь не удалась. так что кабелька берите..) ) желаю удачи))
Елена Скок