Смена молочных зубов.
Зубы у котов меняются примерно в 3-4-5 месяцев. Прежде всего, сменяются резцы, затем клыки, а в последнюю очередь премоляры и моляры. Молочные зубы у кошек (всего 26).
Если до полугода молочные зубы не выпали, то их нужно удалять. Избыточное количество зубов в ротовой полости, может приводить к травматизации мягких тканей в ротовой полости (травматизация челюсти, повреждение десны от дополнительных клыков) , изменению прикуса, развитию пародонтоза.
Домашние животные
у моего котенка 5месячного недавно зуб отвалился,а сегодня опять увидел шатающийся и кровь! че с ним,он же еще не старый
Как уже сказали выше, зубы меняются) Ничего страшного и дай бог, чтобы эта кровь была у вашего котенка самой страшной) У меня кошка просто и подушечки рвала и кусок подбородка - вот это страшно.. . Но заживает и такое, и не только такое, главное любить своего питомца...
Ничего страшного Скоро новые появятся Ещё у них верхний слой коготков слезает А то подумаете что коготок оторвался
Зубки меняются с молочных на основные.
Смена зубов с молочных на коренные. Все как у людей.
Зубы меняются. Молочные выпали, сейчас коренные полезут.
зубы вы считаете только у детей меняются? у животных происходит тоже самое как у кошек так и у собак
Когда я такое увидел впервые у своего кота - был в шоке. Молочные клыки долго не выпадали, а торчали вперёд, как бивни. Молодой был, мне и в голову не пришло, что это нормальная смена молочных зубов, как у всех млекопитающих, человека в том числе.
это нормально у него все зубки меняются с молочных на коренные. Так что не переживайте)))