Домашние животные

Смылся из клетки хомяк!!! подскажите как найти его в квартире!! срочно!! капец как надо!!!

Как вижу, дали уже много советов, но все равно напишу.
У меня часто хомяки сбежали. У Вас какой? Джунгарик или обычный? Если джунгарик, то будет немного сложнее найти. Прислушайтесь, когда услышите шорох, сразу берите тряпку или полотенце и кидайте на питомца. Мы всегда так делаем. Пока он выкручивается из-под тряпки - Вы его хватайтеи в клетку. Если не помогает, то поставте по среди комнаты мисочку с кормом, ну, или что-то в этом роде. Тоже должно помочь. Проверьте всю обувь. У нас как-то хомика в сапоге нашли. Так он весь сапог чуть-ли не съел! Ищите в укромных уголках. Обязательно найдете.
Удачи!
Кристина Синицина
Кристина Синицина
149
Лучший ответ
Светлана Скворцова спасибо за ответ!! у меня хомяк с полосочкой на спинке, я не знаю породы
только едой выманить.... и проверьте не попал ли он в засаду... у меня один раз сбежал и свалился в трёхлитровую банку в самом углу кладовки.. чуть не помер с голода.. три дня искали
Ainura Zhumasheva
Ainura Zhumasheva
32 710
пза плинтусом
Светлана Скворцова так нет у меня плинтусов, главное чтобы не сдох где-нибудь...
Коту дать команду-*Искать! *
Нина Шишкина
Нина Шишкина
6 079
в той кмнате где сбежал и можно еще на кухне делаете лесенку из книг и к ней прислоняете литровую банку горлышком или нечто подобное на дно которой насыпьте пахучий корм, угол наклона около 45*
я как-то неделю искала. жрачку сам нашел, тем более что на лоджии запасов много - овощи с дачи и т. д. позарился на груши в тазике глубоком, а обратно вылезти не смог. груш за несколько дней наелся! случайно услышали шуршание-вот тут он и попался.
MA
Marija Averjanova
4 562
Светлана Скворцова спасибо татьяна
едой приманить
Елена Скакун
Елена Скакун
2 467
Разбросайте его любимую еду по всей квортире, само выползет, как услышите чавк питомца, так сразу хватайте его и в клетку))
OB
Oksana Bebneva
1 992
Светлана Скворцова они по ночам жрут, походу бессонная ночь меня ждет))))) :(
Ползком на коленях с фонариком в зубах, по самым укромным уголкам- под диванами, креслами, кроватями, каждые 10 сантиметров. Перетряхните всю обувь, карманы одежды, нижние открытые ящики мебели и пр. Это не шутка.
Клетку его с едой поставьте на пол, может сам зайдет.

А знаете что самое хреновое? Можете и не найти. Но Удачи!!!
Светлана Скворцова так и сделаю))))
Едой и разделитесь по комнатам ищите по каждой комнатке а мож он уже убежал на улицу??
попроси у соседа кошку и жди
шкрябанье и топание хомяка, прислушайтесь, может он где то пробегает, они любят укромные места, под диваном...
Позвоните в милицию скажите, что в Вашей квартире есть оружие или наркота, они приедут и сами найдут Вам хомяка!!!!
Светлана Скворцова спасибо! прикольно, )))
мне 1 раз сосед принес, он к нему как-то ушел
Светлана Скворцова у меня соседка завуч в школе, где сын учится, к тому же панически боится хомяков!! надеюсь и мой хомяк ее тоже боится!!
Осмотрите углы по порядку. По часовой стрелке или наоборот. Потом чуть выше также по кругу и т. д.
У Вас обыск делали когда-нибудь? Вот таким же методом.
Светлана Скворцова тяжко лазить мне , на 6-м месяце беременности!! :)))