Домашние животные

как вы считаете,поголовное убийство бездомных животных решит вопрос б их исчезновении?

Бездомных собак необходимо стерилизовать или кастрировать, в зависимости от пола, держать в приютах и по возможности постепенно отдавать желающим (лучше конечно продавать за умеренную плату) . Если человек приходит в приют брать собаку, то он действительно ее будет хотеть приобрести, ответственно к этому отнесется и будет готов внести за нее умеренную плату. Необходимо обязать всех владельцев собак обязательно регистрировать питомцев в ветлечебницах. Конечно необходим и закон об уголовной ответственности за жестокое обращение к животным.
Olga Iskra
Лучший ответ
не решит конечно.
вспомните, как решили проблемы с бродячими животными в цивилизованных странах.
1. убрали источники питания (закрытые мусорки)
2. уничтожили бродячих животных
3.ввели строгое лицензирование питомников (высокая цена породистых животных)
4. создание приютов (кстати там тоже животных усыпляют)

людям там дешевле взять собаку из приюта, чем купить породистую (унас в стране породистых очень доступны по цене)

только комплексные меры именно в таком порядке решат проблему, имхо. .
Вопрос об их исчезновении в головах людей. Пока люди не будут чувствовать свою ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за все, что происходит вокруг, вопрос не разрешится. Пока люди не поумнеют и не подобреют.
Наргиз Куатова
Я считаю, проблема с бездомными собаками решится только тогда, когда люди:
перестанут брать щена на дачу на лето поиграться и выбрасывать, собираясь обратно домой;
перестанут заводить собаку по просьбе маленьких детей и выбрасывать, когда игрушка подрастет и проблем от нее станет слишком много;
будут дрессировать ВСЕХ собак, а не только породистых овчарок и доберманов, чтобы они если что могли покусать злоумышленника (тогда не будет отказников из-за проблем с поведением) ;
не будут отпускать своих течных сук и кобелей когда рядом течная сука без поводка (тогда не будет подброшенных к гаражам/стройкам выводков) ;
будут стерилизовать своих беспородных собак (если не хотите, гуляйте на поводке во избежание случайных вязок) ;
не будут выбрасывать собак, если их содержание вдруг стало "обременительным" (переезд, потеря работы, родился ребенок и тд) , в крайнем случае пристраивать.
Но это утопия.
пока люди будут вести себя как последние скоты-нет.
Первый этап - отлов и эвтаназия ныне бродячих. Второй важный -обязательное дополнительное налогообложение собаковладельцев (как и автовладельцев) на строительство площадок для выгула, вывоз отходов с площадок, периодическое пребывание в общественных местах. Потом уже введение обязательного чипирования, регистрации животных, лицензии и прочее.
~*~Сая~*~ *********
Нет. Только воспитает в будущих поколениях хитрость и сноровку. Я думаю, что такие подходы делают людей животными.
Iness Iness
Не решит. Потому что бездомные животные появляются от безответственности ЛЮДЕЙ, которые, не справившись с питомцем, вышвыривают его на улицу.
дома, ДА!
Нет, это не решит проблему. Эта ниша должна быть заполнена - не станет собак, появятся другие животные, и вряд ли это кого-нибудь обрадует. Когда в блокадном Ленинграде пропали все кошки, то на их место пришли крысы и расплодились в немыслимых количествах. Чтобы решить эту проблему, после войны из Екатеринбурга в город привозили кошек и просто выпускали их на улицы.
Чтобы не было воспроизводства, надо отлавливать, стерилизовать и возвращать собак обратно. Конечно, хочется всех пристроить, чтобы у всех собак был хозяин (вспомним английскую пословицу - "не нужно, чтобы в каждом доме была собака, но нужно, чтобы у каждой собаки был свой дом"). Но увы, это нереально.
И параллельно решать вопрос о серьезной отвественности, если человек завел собаку (кошку) и потом выбросил ее. Это недопустимо!
Нет, так можно всех животных перебить! Ведь от того, что их убивают люди не перестают выкидывать их на улицу! Так можно всех перебить!! ! Такая проблема уже в некоторых странах существует, там животных вообще мало. Дворняг там по высоким ценам продать можно.