Домашние животные

вопрос без копирайтов....от кого произошли собаки? Ваше личное мнение...

Ирина Хафизова
Поддерживаю Toth Olga, я тоже думаю от собак.
Дарвин и позже исследователи пришли к выводу что одомашнивание собаки происходило ни в одном месте. И в этом случае неправомерно искать прародителей домашней собаки в "лице" одного из ныне существующих диких видов. Так же и археологические находки свидетельствуют что разные народы приручали и стали разводить несколько исходных форм собак, ставших прародителями современных пород.
Я придерживаюсь мнения, что предками собаки были древние волкообразные и шакалообразные собаки. воть :)))
Оля Дмитриева
Лучший ответ
От волков разумеется.
Настя ...
Ирина Хафизова многие собаки больше похожи на лисиц, гиен, нежели на волков, как внешне, так и по строению тела.
Собаки, скорее. результат скрещивания волков и шакалов.
Ирина Хафизова и тебе тоже покажу картинку:
Юлия Александровна А разве волки скрещиваются с шакалами? Думаю-обошлись без шакалов.
одомашненый волк
Ирина Хафизова далеко не все собаки похожи на волков
Волк. И вот почему-потомство между волком и собакой-обычное дело, это свидетельство генетической близости. А вот кто нибудь слышал о потомстве собаки и шакала? Собаки и лисы? Собаки и гиены? Нет таких. Да и ареал распространения подвидов волка-практически весь мир, он как и собака приспосабливается к разным условиям-от тундры до пустыни. Это к вопросу о происхождении собаки из нескольких мест.
Моя мелкая 200 % произошла от обезьяны. . )))
Ну а лабры. . лабры на все 400% от поросят..))))
может быть, многообразие пород (помимо селекционных работ), обусловлена скрещиванием разных представителей псовых. А их много :волки, шакалы, койоты, австралийская собака Динго и все представители лисьих. Про вымершую торфяную собаку тоже не стоит забывать
Юлия Киреева
Молдир Алмуратова Динго-потомок одичавших домашних собак,так что предком собак он быть не может. И не получится потомства от животных разных видов,таких как лиса и волк. То,что ВСЕ породы собак свободно скрещиваются между собой и с волками говорит об одном-у собаки был один предок и это какой то из подвидов волка.
Одомашнили дикую собаку, а потом путем скрещивания с волками и шакалами получили много разных разнообразных пород.
скорее всего от волков, ну смотря какая порода, например пекинес от льва и обязьяны
Ирина Хафизова вы серьезно?
Анастасия Каланакова Это легенда, не более
все мы от одной органической клетки.... мы эволюционировали в человека, собаки в собак
от планктона