Домашние животные

собаку бить: 1)нельзя ни в коем случаи 2)можно, но очень редко 3)как заробляет-сразу 4)ваше личное мнение(опыт))))

Как и у людей, характеры собак бывают разные. То наказание, которе действенно для одной собаки, может не оказывать абсолютно никакого эффекта на другую.
А вот один вид наказания - чрезвычайно действеннен для собак: это приподнять ее за шиворот и встряхнуть. Нетрудно догадаться, что к такому способу наказания можно прибегнуть только для относительно небольших собак или щенков собак крупных пород (когда и надо воспитывать собаку) .
Смысл этого наказания заключается в том, собака понимает, что владелец сильнее ее, значит именно он - вожак стаи, и подчиняется вожаку. Т. е. по большому счету, наказанием оно и не является. Просто показывает собаке, кому надо подчиняться и с кем лучше не ссориться.
Необходимо помнить что таким наказанием нельзя злопотреблять, т. к. оно настолько сильное влияние оказывает на собаку, что у нее может нарушиться психика.
Dashenka Dryakhlova
Лучший ответ
если у вас одна собака-то бить нельзя ни в каких случаях
Lilya Plavko
Сразу, газетой по попе)
Saltanat Bazarbaeva
За дело - нужно!
Aizat Talantbekovna
бывает нужно, на сколько сильно судить хозу.
можно и даже в некоторых случаях нжно. Но только с умом и по морде.
***викуля ***
Без физических наказаний воспитать собаку невозможно, чтобы не говорили псевдогуманисты. На одних положительных подкреплениях дрессировка невозможна.
Tolkyn Ospanova
Ничего, воспитались как-то без физических воздействий, но у меня мелкие и адекват изначально были.
Татьяна Хрипун
У меня КО когда были разборки в 1,3 года (вес был 56 кг, сейчас 90) -кто в доме хозяин- била как сидорову козу иначе нельзя, после разборок, наказала всего 2 раза за дело, сейчас ему почти 6 лет, наказывать нужно - но за дело и что б понял на раз, а не усю-сю
собаку надо но только за дело и сразу чтоб понимала за что и больше не делала
просто бить - ненужная жестокость, а вобще не бить - на шею сядет
Анна Захарчук
конечно можно - за дело
Алла Струк
Не бить!! ! Я просто замахиваюсь, и он всё понимает. Если вы упустили собаку, то это ваши проблемы, а не её. И она не должна из-за этого страдать.
Взяли уже 9-ти месячного щенка с ужасной привычкой подбирать все на улице. Собака крупная ничего не помогало и трясли его и перчаткой по морде и словами а он ел себе. Очень боялись что отравится. Через 3 месяца пришлось прибегнуть к тому что ударить поводком по морде только когда больно он наконец стал бояться уже практически ничего не собирает хватило нескольких раз. Но это самая крайняя мера. Больше ни за какое поведение его никто не бьет. Я против подобных мер. Нельзя чтобы собака боялась хозяина и трусливо поджимала хвост это жалкое зрелище. Есть такие кто бьет за то что собака тянет поводок и так годами. Бить за всякую ерунду недопустимо. Собаки которых бьют не отличаются умом и воспитанием значит этот метод не действует.
Ни в коем случае БИТЬ нельзя, только наказывать
Нельзя бить1 Можно только ущипнуть не больно за шею или под затыльник дать (но слегка). . можно поругать
А я у своего, когда накосячет, мячик его любимый забираю. Он сразу всё понимает.
"если у вас одна собака-то бить нельзя ни в каких случаях" (с) оксана назарова
Бред полный, о чем речь господа, какая собака хоть раз в своей жизни не получала хороших трулелей . Врать нам здесь не надо такого не бывает!!!! Вопрос в том бить за дело или просто так?? ? Я считаю что бес трулялей как без пряника не как не обойтись. А количество собак не может влиять на наказание одна или четыре всё ровно адекватный пенок нужен всем . Да если задуматься хорошо, то в стаи вожак тоже особа на комплименты не распыляеться, а вот на место с помощью зубов и тумаков ставит . Если ты хозяин своей собаки, а не наоборот ты просто обязан так делать.
4.просто так бить кеонечно не надо! да и вобще бить лично я запрещаю! только иногда наказывать если провинился (там раскидал мусмор и тоиу подобное)
Только сразу после того как сделает гадость) ) что б понимал за что получил))
Grazina Morozova
нет нет нет никогда словом запретом чего либо но никогда не бить