Домашние животные
Собак каких пород, по вашему скромному мнению, ни в коем случае нельзя дарить детям и почему?
Детям вообще нельзя дарить собак! Они их бросают, а родители их потом с переломами на усыпление носят. Так что ждите пока не вырастут дети до сознательного возвраста!!!!
Ребёнок - понятие растяжимое. Можно считать ребёнком детей начиная от грудничка и заканчивая годами шестнадцатью.
Я бы не стала дарить маленькому ребёнку (1-6 лет) чихуахуа, той-терьера, йоркширского терьера. У этих собак хрупкие кости, а голова *не смеяться* сама тянется к полу. Если ребёнок такую собаку уронит, то будет у собаки сотрясение мозга. А от желания ребёнка потискать животное, несколько переломов.
За таким "подарком" и ребёнком родителям придётся следить 24 часа в сутки. Чтобы они друг друга не покалечили (чихуахуа ой какие ревнивые) .
В любом случае, ребёнок лет до 14 за собакой ухаживать не сможет. Это будет подарок для самих родителей.
Смотря как воспитан ребенок. Моему сыну подарили колляху когда ему было пять лет. Естественно вся забота и воспитание собаки легло на меня. Но потом, когда сыну стало 8-9 лет он сам выгуливал и кормил свою собаку. У нас во дворе прекрасно управляется с мини- йорком мальчишка лет примерно 4-5 (под присмотром родителей конечно) , не тискает, не таскает за поводок. И когда йорк убегает к большим собакам (мы гуляем с ними поврозь) малыш знает как подозвать свою собаку и как правильно взять его на руки-такой самостоятельный карапуз. . У нас двор большой и собак разных очень много, и подростки гуляют со взрослыми собаками, с ам. стаффом, с корсой, с ротвейлером, собаки их слушаются, ребята адекватные. Вот таким можно дарить любую породу.
В большинстве случаев, детям вообще нельзя дарить собак! ни маленьких ни больших.. .
как практика показывает - нет у них ответственности и все тут!
к годам 14 только только, начинают появляться "зачатки" этого чувства. . и то не у всех!
Кобелей любых пород не стоит дарить, особенно девочкам.
Можно подарить любую, которую захочет родитель, ведь ухаживать все равно будет он.
Собак вообще нельзя дарить.
Тебе же не придет в голову подарить бездетной подруге ребенка.
К обретению собаки нужно быть морально готовым. Также, как и к рождению ребенка.
Нужно реально осознавать, что тебя ожидает и кого ты из собаки воспитаешь.
А ребенок всего этого осознать пока не может. Так что лучше - никакую не дарить.
всех
по моему мнению собак вообще нельзя дарить! хозяин сам должен выбрать щенка а щенок хозяина!!!!
дети - понятие растяжимое. детям какого возраста?
Детям собака вообще ни к чему.
Нельзя дарить маленьких, таких как йорк, терьер ну и больших, бойцовых : нем. овчарок, догов, бульдогов, шарпеев . Лучше АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ .Они хорошо ладят с детьми и терпимо относятся даже к очень маленьким детям.
Здравствуйте отец СЕРГИЙ.
Естественно бойцовских! А потом, если что. Вопроса "Почему? ", не возникнет. ((