Домашние животные
Как уговорить родителей купить собачку маленькую?
Они уперлись рогами и не хотят заводить животное.А я так хочу собаку.Я даже маму угоровира в гостях и убирала за чужими собаками какашки!
Наверное причина веская имеется. Содержание собаки (независимо от размера) - дело ответственное: ежегодные походы на прививки к ветеринару, качественный корм, 3-разовые прогулки по 1- 1,5 часа (независимо от погоды) , летние каникулы (с кем оставить, чтобы собака не умерла от голода и не убежала) . Может стоит подождать, когда подрастешь и выучишься, начнешь самостоятельную жизнь и заведешь себе наконец такую собаку, которую захочешь?
Родители не дураки - понимают, что собака живет лет 13 - 15, а тебе она нужна будет максимум года три ( а то и меньше ).
1 Оценить финансовые возможности семьи.
2 Понять, как уговорить маму гулять с щенком 6 раз в день, ибо Вам 9 лет, а гулять с собакой по закону можно с 14.
3 Понять, как уговорить родителей ездить с обакой в ветклинику
4 Понять, как уговорить родителей покупать дорогую сушку или мясо/курицу.
После решения неких вопросов, а именно:
Выложить 35 000 за животное, бросить кому-то работу, чтоб гулять со щенком/найти 500 рублей в день, чтоб гуляли с собакой, выкладывать ежемесячно 3000 на еду, быть готовыми выплатить ветеринару в среднем 5000 рублей в случае болезни
можно легко уговорить родителей.
После решения неких вопросов, а именно:
можно легко уговорить родителей.
Моя ж ты куколка!!!! А в глаза маме честно посмотреть? а губки надуть... А трагичное лицо сделать.. а не завтракать и не обедать.... ооооооооо сколько способов)))))))))))
Можно разжалобить, упросить с крупными жалобными глазами, или можно просто спросить "Что я должна сделть чтобы заслужить право на собаку??? "
заведи кошку, она жрет меньше, правда перед подружками не попонтуешься, зато слякотным утром в воскресенье не надо переться ее выгуливать.. . да и нах тебе маленькая? они же бестолковые!
да нфиг тебе всю ночь лает как бешенная
если Вы хотите завести животное, тем более собаку, то ответте на вопросы: 1. Готовы ли Вы брать ответственность за чужую жизнь. 2. Готовы ли Вы материально вкладываться в питомца (питание, прививки и т. д. ) 3. Готовы ли Вы каждый день в течение определенного времени (до 6 мес) бегать с тряпкой и убирать за щенком, а затем вставать в 7 утра, чтобы выгулять собачку в любую погоду и день недели. 4. Как будет решаться вопрос с отпуском? И последний вопрос: Вы готовы ближайшие лет 15 посвятить собаке. Если хоть на один вопрос Вы ответили отрицательно, то собака Вам пока не нужна.
Накопить самой денег на маленькую собачку и тогда все в твоих руках))
ого такие подвиги))) я сама родителей уговариваю на той терьерчика и так и сяк))) мама очень любит собак, и так её и сяк))) она на 60% -хочет покупать, а с другой на 40% не хочет)))))) показывай её что ты самостоятельная, аккуратная))))) мой посуду, полы, говори маме какая она красивая)))) что ты её любишь))) и т, д.