Домашние животные
моей кисоньке 7 лет,у нее не было кота. И часто мучается. Что делать.Операцию что ли?? А если у нее характер изменится?
Бедные киски. Раз не давали воли, так и не позволяйте. Хотя я бы вот на человека в подобном положении хотел бы посмотреть.... Почему мы берем на себя право распоряжаться чужой жизнью?
Сходите к ветеринару и не к одному, посоветуйтесь. У вашей дамки возраст близкий к"климаксу". Может быть осталось недолго потерпеть и будет конец вашим с неё мучениям. Т. Ф.
"vзgляni *v* Nеbеs@"
кошачий климакс? О_о Кошки чуть ли не до смертного одра потомство приносить могут
Komolikova Elena
Моей старшей 11 лет. Уже два года она своего"супруга"(ему !3лет) отсылает куда подальше! А он, хотя и кастрат, ждёт не дождётся, когда молодые мои кошурки голос подадут! Сексуальный маньяк, а не кастрат! А у "старшенькой", как сказал ветеринар, был возрастной гормональный сбой и ей теперь, кроме меня, никто не нужен! Супруга терпит для тепла. Т.Ф.
Саша Сашина
чему и не к одному?
Komolikova Elena
Как и для человека, лучше знать мнение разных врачей. Когда я столкнулась с похожими вопросами, я ещё просмотрела-прочитала доступную литературу в библиотеках. Есть для "кошатников" неплохая литература у немцев и американцев(в переводе). Можно подковаться на "халяву" в книжных магазинах(литература жуть дорогая). А в общем, как ветврачи считают, что домашние питомцы приобретают болячки людские! У моего старшего был инсульт, который я удачно поймала, но после болезни он стал половым гигантом не смотря на кастрацию! Сказали, что это побочный эффект от лекарств, у "мужчин" такое бывает.Удачи вам и терпения! Т.Ф.
Кошки способны при хорошем уходе дожить до 20 лет. Покажите ее хорошему ветеринару и стерилизуйте. Коша проживет долго и счастливо. Характер ее только поменяется к лучшему.
Изменится, но в лучшую сторону. А стареющей кошке кота.. . не есть хорошо
Как вы могли так долго мучать животное? Вам должно быть стыдно. Найдите ей кота.
Характер не изменится, мы не одну свою кошку стерелизовали, все в порядке. Стерелизуйте поскарее, зачем бедное животное мучаете и себя тоже мучаете?!
Саша Сашина
а если не выдержит?
Ваша кошка имеет довольно солидный возраст для первой вязки, ни чем хорошим для её здоровья это не закончится. В этом возрасте профессиональные клубы уже не допускают кошек к вязкам из за возраста, а уж о первой и речи не может быть. Самый лучший вариант стерилизовать животное, я имею ввиду полную кастрацию с удалением матки и яичников. Операция полостная, проводится под общим наркозом, естественно животное во время операции спит. Первые день два возможно плохое самочувствие, всё как у людей. Швы снимаются на седьмой день. Есть вариант операции через боковой разрез, в этом случае кошки (в большинстве) через пару часов уже конем скачут. Для операции возраст вашей кошки не смертелен, если она содержиться в хороших условиях и здорова, то проблем не будет. Характер у неё не изменится, может стать чуть ленивей. Данная операция избавит вашу кошку от гормональных всплесков и нарушений, которых по причине постоянного многолетнего хотения уже предостаточно, так же есть возможность избежать онкологии, в наше время большинство кошек умирает от рака матки. Вы избавите вашу кошку от мучений и продлите ей жизнь, стерилизованные кошки живут гораздо дольше, лет до 20)
характер врят ли изменеца, но стерелизовать её можно или дайте ей погулять..
Я своей кошке на пятом году жизни операцию сделала. Учитывая то, что сиамские кошки хорошим характером не выделяются, я разницы не заметила: )
Саша Сашина
а как она делается? котику больно? а вдруг умрет??
Характер- это качество врождённое (генетическое) , он не изменяется.. . А вот поведение может измениться, но только в хорошую сторону. . Не будет доставать Вас постоянным нытьём и "гульками" своими.. . И денег на "Антисекс" сэкономите)
лучше сведите, а стерелизовать поздно. надо было до 3 лет.
Вера Трукан(Полежаева)
Вы в корне неправы. В питомниках кошек стерилизуют после 5-6 лет и операция проходит нормально, кисы после нее живут долго и счастливо. А вот рожать в первый раз в таком возрасте - это игра в русскую рулетку.