Домашние животные
У кота вылез шишак на щеке, говорят, флюс - надо вести в ветеринарку и делать операцию.
В связи с этим вопрос - это правда, что ввели запрет на использование обезбаливающего в ветклиниках И что теперь - делают операции на живую как так? Думали, само пройдет, а оно растет с каждым днем, явно очень болит. Зверь не есть, не двигается, морду разнесло. Рычит на всех и смотрит грустными глазами. Что же делать?:(((
Операции делаются в ветлечебницах под наркозом, тем более кошакам всегда вводится именно общий наркоз, потому что по-другому с ними не справиться.
Учтите, что после общего наркоза "отходняк" у котиков может быть от 6 часов до суток, очнувшись, коты лазят как пьяные и координацией движений не владеют - так что выделите сутки послеоперационного периода на то, чтобы быть рядом с ним и контролировать все его передвижения, лапы в таком состоянии заплетаются некоторое время и есть угроза падения на прооперированную сторону - так что надо человеку быть рядом и вовремя ловить.
Не тяните время. Флюс - это очень опасно. Гной может пойти внутрь организма, в мозг. Я не пугаю, а объясняю все аспекты данной проблемы. Так что не тяните время, а спасайте кота.
Прежде чем пугаться того, о чём Вы написали (что типа наркоз не делают) , позвонили бы в ветлечебницу, а лучше в несколько, и узнали у ветов насчёт этого. Зайдите сейчас ещё в эту он-лайн вет-консультацию, они и по телефону тоже консультируют http: //www. zoovet. ru/ vopros. php (пробелы убирайте) , пусть они ещё развеют Ваши страхи насчёт наркоза.
К тому же Кузьминична, которая Вам ответила - вет.
У вас крайне устаревшая информация) )
Действительно, был момент, года 4 назад (как не больше) когда запретили использовать Калипсол, а аналога не было. Но сейчас ситуация изменилась, и ветеринарный наркоз существует, и не один. Так что не переживайте - никто на живую резать не станет.
Надежда Бушуева
скажиите какие еще есть наркозные средства,только вот чтобы длительного действия,например для стерилизации или остеосинтеза
Операции в вет. клиниках проводят под общим наркозом. Не беспокойтесь.
Был одно время подобный запрет, слава богу отменили. Не мучайте зверя, везите и оперируйте, так можно и до абсцесса дотянуть и до гибели животного.
у кого как, у нас в клинике только ксила и рометар ((
Нарыв в таком месте не шутки. Срочно к врачу, спасайте котика. Врачи все сделают как надо, не переживайте. Конечно, наркоз сделают тоже.
срочно в ветклинику, может погибнуть... это серьезно и очень ему больно... всё делается под наркозом... можно даже по скорой помощи в круглосуточную...