Домашние животные

Еще недавно взяли щенка, беспородного. Девочка. Видно ее били, потому что когда ее гладишь, она вся

вытягивается в струну. И не можем приучить к кличке, не отзывается. как ее приучить? и как сделать так, чтобы перестала бояться руки?
Давайте ей еду с рук, когда кормите-зовите по кличке ласковым голосом. Никогда не замахивайтесь. Она привыкнет со временем.
Татьяна Кобзаренко
Лучший ответ
Терпение, побольше ласк, игр. Не кричите в присутствии щенка, пусть он почувствует себя любимым и защищенным.
Людмила Кудина
Это нормально, собака адаптирунться... больше разговаривайте с ней, и когда гладите старайтесь подходить с боку, не наклоняйтесь над ней (это для собак угроза, скрытая) Подходите называйте кличку, ласково (собака реагирует на интонацию, слов не пониает изночально) хвалите и давайте лакомство. Пока терепение и любовь ваше оружие))))))) все получиться)))))
Ольга.... .
Со временем привыкнет.
Не переживайте, со временем и к вам привыкнет, и к кличке
Аминат Бекиева
У меня была такая же ситуация - взяла забитую больную девчонку. Через месяц стала строить кобеля, живущего с нами со щенячьего возраста)) ) Как здесь и говорили - как можно больше ласки, говорите с ней спокойным голосом, обязательно надо, что бы у нее было свое место в самом спокойном углу квартиры. Когда подзываете, хорошо иметь кусочек вкуснятины в руках, что бы она его видела. Так будет развиваться положительное отношение к тому, что ее зовут по имени.
только ласка и терпение. постоянно называйте ее по имени, ваши старания не пройдут даром. Дворняги они очень умные и преданные. Удачи
оттойдет с добротой
Терпение и ласка. Отойдет.
**sky Angel**
Если будете о ней хорошо заботиться то со временем это пройдет. Главное - не кричите на нее без причины, больше ласки и все с ней будет нормально. И к кличке привыкнет со временем. Главное - не обманите ее доверие.
может просто ей кличка не нравится. я на полном серьезе, собаки сами выбирают себе клички, придумайте что ниб другое. а к рукам я думаю привыкнет, просто любите ее. и она это почувствует.)
Любите ее искренно и сильно. Она это почувствует и ответит взаимностью.
Alinka Vozian
Ели уж прямо так всё плохо сходите в ветеренарку или запишитесь в клуб собаководов!