Домашние животные

Мопс, Цвергшнауцер, Пудель малый. Цена вопроса?

Во-первых, какой город, смотря! Во-вторых, для каких целей (есть без родословной, "племенные родители", стандартные, шоукласс) ! Например в Питере: Мопс от 300 до 1000 у. е. ; Цвергшнауцер 100-600 у. е. ; Пудель малый от 100 до 500 у. е.
Ольга Рябиничева
Лучший ответ
от 300 евро.
Зависит от раскрученности "звездности" питомника, от Ваших пожеланий к собачей персоне, желания заниматься выставочной карьерой питомца и использовать его в разведении. Если в Ваших планах последнего нет, то не под разведение можно взять щенка "пэт". т. е. у него скорее всего не будет побед на выставках (причины м. б. абсолютно разные: тип, окрас, постав ушей, рост и т. д.) . Документы, т. е. щенячка на ребенка будет обычной. Если Вы сами не заплатите определенный правилами взнос, паспорта взрослого не получите, но сэконимите. Такую собачку можно найти в пределах 10 тыс. руб. в зависимости от расположенности питомника по стране и относительно крупных городов.
Собаки под разведение будут стоить значительно дороже.
Проще сделать так: наберите в поисковике породу и посмотрите сайты заводчиков. С ними легко выйти на связь и продуктивно пообщаться.
Щенки с рынка тоже вариант, хотя на мой, взгляд очень рискованный. Не привитые малыши легко цепляют вирусные болячки в местах торговли живым товаром и гибнут. Не говоря уже о том, что если вы не видели таких карапузов, то легко ошибетесь. Возможно потом вам уже будет все равно что выросло, то выросло. Мы то их любим любыми.