Здравствуйте у меня есть 2 собаки самки, порода пудель, недавно получили подарок мопса (самец). Есть опасность того что они могут скрестится? Пуделям лет 9-10 (весь одного 3.5 кг другого 4.3кг) а мопсу в мае будет 1 год (весь 9кг). Ещё я заметила что один из моих пуделей тот кто часто играет с мопсом стал агрессивным. Это нормально ?
Прошу прошения если в тексте есть ошибки.
Домашние животные
Мопс и Пудель могут скрестится ?
все собаки это животные одного и того же вида.
Кобель повяжет, конечно же, еще и проблемы могут быть-если щенки в папу пойдут. с такими-то головами. Плюс возраст самих пуделишек ваших. Сука просто погибнет на самих родах. А климакса у собак нет, и вязаться они могут хоть до глубокой старости. Или раздельное содержание-абсолютно ВЕСЬ период течки, или тогда кастрация.
И странно, что не подумали об этом раньше. Мопс разве не собака?) Я бы вообще отказалась от такого подарка, или если вы САМИ хотели щенка, то хотя бы оговорили с дарителями, чтобы щенок этот был одинакового пола с вашими, то есть не кобель чтобы был, а тоже сука. Ведь даже при условии раздельного содержания будет преогромный стресс самим собакам. Кобель будет дежурить под дверями, вполне может и метки начать оставлять.
Естественно, могут. Что им помешает-то, если вы не будете их в течку разводить по разным комнатам... Кастрируйте кобеля. иначе немолодая сука может и умереть при родах. Я уж молчу про никому ненужных метисов.
Обязательно повяжет обеих бабушек на первую же течку и они не разродятся - возраст солидный, да и крупные мопсячьи головы не пройдут в узкие родовые пути. Кастрируйте кобеля или обеих пуделих, не рискуйте их жизнями
Это всё - СОБАКИ. Скрещиваются запросто.
Могут еще как, в первую ж течкк и повяжутся, поэтому кастрируйте кобеля до начала веселья
а что им может помешать?