Домашние животные
Как Вы относитесь к Пуделям? Могут ли они на Ваш взгляд быть охранниками?
Отношусь очень хорошо. Прекрасно поддаются дрессировке, "интеллигентные", удобные для горожанина - подстригли раз в три месяца, и нет проблем с шерстью на одежде и в квартире. А также гораздо меньше вопросов с запахом псины. НО. Их, конечно, можно попробовать натаскать на защиту... но далеко не факт, что эта собака сработает у вас в реальной ситуации, т. к. все-таки как ни крути, а порода декоративная... Для охраны и защиты есть более специализированные породы: немецкая овчарка, ризеншнауцер, например. А шнауцера тоже можно подстричь, и не будет проблем с шерстью.
Пуделя можно выучить на ЗКС, а королевский пудель может быть серьезным противником - порода легко пускает в ход зубы и реакция очень быстрая. Все зависит от дрессировщика.
Пуделя (особенно королевский) могут быть прекрасным охранником. У друзей сука так охраняла-все боялись и на Волгу с ней ездили (жили в палатке) . Все зависит от собаки .
мой пудель (малый) пару раз защищал меня от неадекватных пьяных личностей путем бросания и вцепляния им в ногу. личности при этом ретировались. собака на то она и собака, какого бы размера не была. а так характер добрый, сама нежность)
Равнодушно, но охранниками они никогда не будут, это добрые собаки. Они для охраны не предназначены!
у меня малый пудель, это скорей диванная собачка, чем охранник, хотя облает злобно каждого кого не знает.
Прекрасные и забавные собачки,, Охранником,, как служебная собака, может она и не станет (в полном понимании этого слова), но любить вас будет. это уж поверьте)))))
они похожи на пьера ришара )))))))))
Ирина Овсянникова
Или Укупника)))
Очень хорошая порода, у меня был малый пудель, и скажу вам, более умной собаки я не видела, он обучался всему буквально с первого раза да и территорию свою охранял в меру своих возможностей, во всяком случае, мы всегда знали что к нам кто-то пришел. Единственное неудобство в их содержании- необходимость стрижки .Еще раз повторюсь, в большинстве своем - это великолепная порода собак и мне очнь жалко что сейчас их не много, во всяком случае у нас в городе.
К пуделям особого восторга не испытываю.
Мне кажется это будет не охранник, а скорее "дверной звонок" извините)))
Врят ли, только выступать в цирке.
Любая умная и хорошо дрессированная собака может быть сторожевой.
Плохо, не люблю этих собак.
Пудели НИКОГДА не будут охранниками!!!
Лариса Никифорова
Наш пудель охранял. Всё зависит от дрессировки и не смотря на свой маленький рост наш пудель дрался и с другими собаками, одной даже ухо прогрыз, а сердцем был очень смел. Иногда бывает внешность обманчива.