Домашние животные
пес 4 мес,умыкнул кусок говядины+ см вн...?
вопрос- из вашего опыта: 1-со скольки мес начать давать сырую говядину и в каких кол-вах? 2- и с какой периодичностью, если основной рацион у нас ХИЛС... п.с. после съденой, говядины доволно большого куска грамм 300 не меньше последствия, замечу-впервые попробовал...дурно не станет ему? щен-голден ретривер весом почти16 кг
бедный щенок. .
нормальной еды не видел никогда. . конечно, пойдешь тут на вороство!!!! одни сухари!!!! А тут мяско!!! !
Нормално все будет у вашей собпчатины!! ! 300 грм для 16 кг щена - это так. . закуска небоьшая....
Александра Аланова
так мне же не жалко, я и целую корову бы купила лубимцу:-))) лишь бы плохо ему не было. просто вот растерялась в этом случае, таксы у меня только на мясе, никаких сухарей и каш но они у меня с 1 мес, можно сказать сразу после маминой сиськи, а ретривера в 3 взяли до етого постоянно на сухом вот и не знала когда начать...
Сырую говадину я начинаю давать с 20 дневного возраста.. скобленка.. А если Вы на сухом корме, то можно давать 1-2 раза в неделю, если у Вас есть такое желание.. ЕСли белка будет много, то собака начнет есть траву и срыгивать пену... тогда кол-во мяса надо уменьшить.. А плохо ему не будет-ему хорошо теперь с полным пузом :)
вот последствия устроить можно-пропустить вечернее кормление.
Александра Аланова
спаибо, а не скажете кол-во в граммах, мяса, что бы перебора не было? думаю от 1-раза в неделю, максимум 2-х собаке вреда не будет ...
Вообще сырым мясом -скобленкой начинают прикармливать еще с 2 недельного возраста.
Все что может быть сейчас -это понос ( и то не факт)
Я кормлю Ройал Канином, но периодически даю и сырое мясо и творог
Александра Аланова
спасибо, я тоже считаю, что нужно баловать пса и натуралкой, не часто, но все же разнообразить меню, поди на сухарях одних грустно будет:-))
дурно не будет, но впредь следите на щенком.
если кормите хилсом, но другое питание не требуется, т. к. корм сбалансирован
Ему - ХОРОШО. Молодец ваш добытчик.
Без всяких прививок с 20 дней кормили мясом свежей говядиной, сначала фарш затем постепенно на мясо! ничего не будет с ним))) ) он сыт и доволен))))))))) ) может быть немного понос и то врятли будет!! ! не переживайте!!!!
если я не ошибаюсь лучше давать смотря какому щенку породы, лучше думаю с 5 месяцев и фаршоп после фарша резанное мясо после резанного можно помойму и уже куски давать)
Не надо давать никакого мяса (тем более сырого).. . Если щен питается сушкой, то ему больше ничего не надо... там всё есть. Удачи в выращивании
Не, дурно не будет.
Но за щеном нужно следить теперь)
Потому что часто есть сырое магазинное мясо.. Ну... Как-то рискованно....
Но за щеном нужно следить теперь)
прежде, чем давать сырое мясо собаку надо привить, если вы кормите животное сухими кормами, то лучше не мешать их с обычной пищей, а если хотите натуральными продуктами, то постепенно переводите, но не резко. Я свою собаку (ирландский сеттер) кормлю кашей с мясом, только добавляю витамины, дурно после говядины вряд ли станет, у меня собака, когда была щенком и еще сидела на сухом корме, стаскивала и побольше кусочки, и не только мясо, а все что неприколочено сгрызть могла, особенно, когда зубки резались))) а мясо лучше давать с крупами (кашами) или овощами, мы даем где-то на одно кормление грамм 200 мяса, взрослой псине 25 (примерно) кг весом.
Александра Аланова
спасибо! пес привит как положено, на этот счет не переживаю...а натуралку он и сам находит, наедается томатами, огурцами, ананасами, арбузами...даже луком с чесноом не гнушается:-)) корзины с овощами фруктами не прячу- сам берет когда хочет!
нечег небудет но больше ненадо ему довать
проще давать собаке консервы.
Aidaika Beisheeva
а еще проще - совсем собаку НЕ иметь!