Домашние животные

нужно ли давать сырую говядину щенку 4 мес.???Не будет ли глистов от нее???

Нужно обязательно. В мышечной ткани глисты не водятся. И еще. Глисты есть у всех животных, собирают они их с земли. Профилактически глистов прогоняют газ в 3-4 месыца. А мясо собака должна есть каждый день, не менее 30 грамм на 1 кг веса собаки в сутки
Валерия Карпенко
Лучший ответ
если вы балансируете натуралку вам просто выхода нет. сыроемясо -одно из составляющих. Просто ошпаривайте мясо .порезанное кусочками. ну и естественно не переборщитие с пропорциями. Переизбыток протеина весьма нежелателен.
Говядину предварительно перемораживайте в течении недели, потом размораживайте и давайте.
Но все равно нужны глистогонные препараты раз в квартал.
Да и вареная говядина не поможет, глистов собака может и просто на улице "подобрать"
Galohka Gala
Давать нужно, глисты могут быть, и не только глисты, режте на не очень мелкие куски и заливайте кипятком на 10 минут, будет полусырое и безопасное.
Анна Бабахина
Нам тоже 4 месяца, я режу небольшими кусочками, промораживаю, перед кормлением пару минут провариваю в кипятке.
Лучше все таки варить.
Могут быть. Поэтому и надо давать противоглистное раз в полгода. А за 3 дня, в течение и после 3 дня давать алахолл. Чтобы поберечь печень. Обязательно..
нет нужно ее обработать своему немцу давала вареную
Ну я не знаю, что на счет говядины? Ну я лично своему котенку, а ей 2 месяца даю варенную индейку или курочку.