Домашние животные

Котенок наелся цементного наполнителя. Кто сталкивался, скажите, всегда ли летальный исход? :(

Как ел, не видели, но вчера его первый раз стошнило именно цементным комком.
Сегодня пытается что-то есть или пить, но после этого его сразу выворачивает.
Завтра пойду в ветеринарку, но все твердят, что только за одним - усыплять, чтобы не мучить.
Правда ли, что после такого котенок не выживет?
Котенка можно спасти, сделав ему операцию и удалив комок цемента из желудка. Только не надо тянуть с этим, иначе не спасти.
Елена Романова
Лучший ответ
Впервые слышу про ЦЕМЕНТНЫЙ наполнитель???! Долго искали?
в ветеринарку тащи его если нехочешь чтоб сдох
Если завтра пойдешь к вету, шансов что усыпят больше. . Сейчас бери котенка и дуй к ветеринару. У котенка скорее всего непроходимость желудка.. . Сделают ренген, возможно операция понадобится.
А может и без нее обойдетесь. .
То, что котенка рвет. . а пить он не может говорит о обезвоживания! Не тешьте себя иллюзиями, от обезвоживания они тоже умирают на раз. . два!
Сделайте ему р-р Рингера в холку п/к. . так чтобы надулся шарик. Через несколько минут он рассосется.
Но без квалифицированной помощи вам не обойтись! Угробите котенка!
Лека Лека
Не знаю, наелся или нет и чего наелся, но врачу его обязательно покажите. Если это брат мутанта, то его обязательно наблюдать надо. Могут быть проблемы с внутренними органами, не зря кошка его бросала, они обычно так с ослабленными и неполноценными котятами поступают. Наверно, считают, что всё равно не жилец, зачем на него ещё молоко тратить....
Ведите к ветеринару, мой лиловый котейка недавно кусок игрушки сжевал на рентгене определили) Хорошо, что операция не понадобилась. Ветеринар Вам наверняка поможет, если пойдете без промедлений.
Может желудок ему промыть.
Ася Балканова
Я думаю, что в таких случаях надо срочно к ветеринару!!! У него наверно всё это в желудке застряло и ни туда ни сюда. Может даже и операцию надо делать будет!
всегда
Зая ***
не всё будит хорошо просто не давай ему есть пару дней есть только пить вот и всё(ну к врачу сходить надо (
А в туалет ходил. Ещё вчера нужно было бы слабительное дать, что бы сразу пронесло или воды побольше и желудок промыть. Но с котенком желудок промывать очень сложно, с ребенком проще.