Домашние животные

как приручить хомяка ходить в одно и тоже место ? я про туалет

Не пытайся, хомяки на самом деле очень чистоплотны. Обычно у них туалет в одном месте ( если только не чистишь клетку) Правда иногда они переносят его в другое место ( не знаю почему) . Хомяка не заставишь)
Tvoya Me4Ta Shahrizada
Лучший ответ
Никак не приучишь.
Очень просто, сначала учите его есть ложкой, после этого он на унитаз ходить будет и смывать засобой
Катюша Демова
вы смеётесь.. . )))))
Никак, они сами определяют место туалета, просто насыпьте опилки в клетку или сено, они впитывают запахи., мои почему то сами определяют себе угол и там делают дела.
Ольга Докка
Поставь специальный туалет для грызунов, либо обычную купалку для птиц. Мои хомячки признавали такие туалеты.
Я еще туда комкующийся наполнитель для кошачьего туалета насыпала (только надо брать помельче) . И никакого запаха.
Неважно Неважно что значит специальный туалет для грызунов???
опилки какие покупать ? -мне сказали в зоомагазинах. что наполнитель подойдет только древесный...
как часто нужно его менять
в конце мес хочу взять
поставьте ему унитаз.... можа ище и биде... тогда и запаха не будет.... да ...с боку полотенчико привесте....
никак
заметьте в какой угол клетки он ходит и поставьте туда туалет с его писаными опилками
ну-ну хотелось бы на это посмотреть
Ann .
никак
Как пописает или покакает, тыкайте его в это место и приговаривайте: "Нельзя, нельзя! " Потом несите к унитазу и говорите: "Можно, можно! " Ему станет стыдно, он всё поймет и в следующий раз будет писать и какать в унитаз, приговаривая: "Можно, можно! "
у него везде один сплошной туалет)))))))