Домашние животные
Как приручить щенка ходить в туалет на улицу ?
Щенок живёт у нас уже 2 неделю, и всё равно пачкает в квартире, на улицу выводим чуть ни каждые 2 часа. Очень утомительно, я такого не ожидала, когда его покупала. Он всё время скулит и просится в кровать. Одни проблемы ! Хочется, чтобы он уже радовал, а пока только одни расстройства ( Знаю, что нужно набраться терпения, быть терпимее к зверьку, но сил уже нет. Нельзя ничем заняться, всё время караулишь, чтобы не напачкал нигде, и всё равно умудряется где-то 'нагадить'. Неужели так всегда будет ?
Да нет, так всегда не бывает! Зависит от вас! Прежде чем заводить, надо было побольше узнать, как воспитывать щенка. Ну во-первых: Не берите ни в коем случае щенка на кровать, может упасть и сломать, что угодно, когда вы уснёте. Щенок пускай будет около кровати, опустите ему свою руку и он потихоньку успокоится. Мы например 3 ночи не спали, потом привык и всё нормально было. Начинайте щенка воспитывать, зделал своё дело дома ругайте, только словами и не бейте ни в коем случае. На улице зделал, поощряйте вкусняшкой, хвалите. Через некоторое время он всё поймёт! Конечно тяжело, но а что вы хотели? Вашей маме тоже было тяжело вас воспитывать! Щенок сам не поймёт правила в вашем доме, его надо научить! И тогда к мес. 5-6 будет всё нормально. Удачи!!! Тупую собаку вырастить легче всего, а вот воспитаного и хорошего пса большой труд!
До 6-8 месяцев все равно будут лужи. Мочевой пузырь щенка не в состоянии долго удерживать в себе мочу. Вы не написали возраст собаки, но наверное просто маленький еще. Когда выводите гулять, и если щенок сделал свои дела как надо, бурно хвалите. Если так беспокоют лужи, сделайте в квартире вольер.
Если щенку месяца 2-4, то это естественно. Его возраст соответствует возрасту годовалого ребенка. Надо покормить, подождать полчаса и погулять.
Когда он ходит в туалет на улице - обязательно хвалить, гладить и прикармливать. За то, что напачкал в квартире - ругать грозным голосом, но не бить и вообще его не трогать руками. И сразу - на улицу, хоть на 5 минут.
А что скулит и просится в постель - играйте с ним на полу побольше, ложитесь рядом с ним на пол, когда играете, всячески хвалите, когда он ложится на свою подстилку.
Еще месяц придется помучиться, зато потом лет 10 будете радоваться хорошему другу. Удачи))
До 3-х месяцев щенка вообще нельзя выводить на улицу! Так нам сказал ветеринар! Поэтому у нас щенок полтора месяца делал все свои дела дома! А потом стали выводить на улицу, сначала 5 раз в день, потом 4, а потом 3 раза в день! Постепенно привык и стал ходить в туалет на улице!
Терпения Вам, только терпения! Выводите на уличу чаще, ругайте за лужи в доме, и все получится!
водите гулять почаще а пока ему пол года не исполнится он будет безобразничать