Домашние животные

у нас дома невыводимые мыши(( могут ли они напасть на волнистого попугайчака?

Гидат Калел
Мыши не нападают не на попугаев, не на голубей! Крысы - могут, но только не мыши! Хотя бы потому, что для мышей эти птицы слишком крупные. К тому же, на сколько надо быть голодным, чтобы в доме залезть (как? ) в клетку и напасть на птицу, которая куда крупнее и сильнее мыши? ! Даже пасюки (серые крысы) врят ли станут нападать на попугая, тем боле мыши, которые совсем не кровожадны. Поэтому поменьше слушайте мужа, который явно спутал крыс и мышей!
Однако следите, если мыши питаются кормом птицы и он потом попадает к ней в клетку, то можно занести заболевания, некоторые из них могут быть опасны и для попугайчика.
Танюшка Алексеева
Лучший ответ
Видимо, у вас в доме бардак невообразимый. Поэтому лучше продайте попугайчика, чтобы не случилось проблем. Мыши его, конечно, не съедят, но ему у вас будет некомфортно из-за антисанитарии.
Гидат Калел скорее уж тараканы, а не мыши)) у нас дом 1000 квартир заражены мышами..((
Наталья Родионова Вы слишком категоричны! В квартире может быть идеальная чистота, но мыши идут из подвала и мусоропровода.
Мыши волнистым попугайчикам никакого вреда не приченят, на них надо ставить мышеловку с кусочком хлеба, тогда очень быстро выводятся!
нет, мыши не такие наглые как крысы.
Они будут есть у него из кормушки, при случае и напасть могут. Крыса бы напала точно, мыши много менее агрессивны, но напасть на попугайчика вполне могут.
Nurzada Sydykova
мышки кончились попугайчики розлетелись
может крысы нападают на голубей?? ?
т. к. у мышей есть хоть какой-то инстинкт сомосохранения, в зависимости от крыс
я думаю им есть что поесть и без попугая раз не уходят, хотели бы сожрали бы)))
Гидат Калел )) чужой попугай к нам сегодня залетел в квартиру. у мышей нечего у нас нет есть ( все запаковано)..но живут..