Домашние животные
у меня дома малюсенькая мышь бегает и кот её не ловит(((((((почему он такой?
Котов этому учить надо. Это у кошек - природный инстинкт кормить котят, а у котов нет. Мама в детстве не научила, но Вы можете. Долбаните мыша легонько и бросьте коту. У моих знакомых коты так приучились ловить мышей (а котов 3).
Я как-то своего поднесла прямо к мыши, от которой сама до этого пищала, а он спросонья вообще никак не отреагировал. просто она не шевелилась, другое дело, если бы та бросилась удирать, тогда он бы за ней поохотился. просто мы своих балуем, кормим мяском, рыбкой, какие им мыши! ))))))))))))))))
Коту меньше жрать надо и она будет в хорошей физ. форме!
Потому, что котЭ-венец творения!)) его надо холить и лелеять, а не заставлять ловить мыша!
Коты, как мужики (человеческие) привыкли, что за них все женщины делают. Редко, когда мужик, а в данном случае кот созволил что-то сделать, мышь поймать и т. д. Хотя, есть уникумы, коты в смысле, которые мышей и крыс давят, но не едят.
Не голодный.
Сытый и добрый!
ленивый может а может просто не хочет. он не обязан за мышами бегать! мой кот не сразу мышей ловил а потом сам как то научился
Ну кот вам мышек ловить не будет. Но по сути он хищник. Но, если сравнивать кошек со львами, то там львицы добывают пищу. Ловить мышей занятие только для кошек, но никак не для котов))))