Домашние животные
Я еду на велосипеде. За мной погнался КОНЬ или БЫК. Что делать? Нужен ход действий, пожалуйста.
Я часто езжу на велосипеде за город, к большим лохматым собакам, которые гоняются за мной уже привык. Но вот за последние две недели появился новый аспект в погонях. Сначала за мной чуть не погнался резвый-прирезвый молодой конь, а вчера огромный бык, с здоровенными рогами, начал усердно мычать и топтать передними ногами землю. напряжение было невероятное, пастух стоял и смотрел за этим всем делом без каких-либо эмоций. Скажите пожалуйста, вот я еду на велике по проселочной дороге, по бокам кюветы, есть какие-то деревья. и вот такая ситуация - начинает за мной гнаться КОНЬ или БЫК. Опишите мои действия, что мне нужно делать в этой ситуации? А то я что-то думал-думал и растерялся(((
Мне как девушке деревенской, доподлинно известно, что медлить в таких случаях не нужно. Быстрей педалями крути. Это животные, они непредсказуемы. . Если им в голову взбредет посадить тебя на рога, или затоптать, они сделают всё чтобы своего добиться.... Агрессия в данном случает не поможет.. . Просто когда проезжаешь мимо старайся не делать резких движений, и будь спокоен. Животное как ни банально очень чувствует твой страх и нервозность. Проезжай и не тормози
Нафиса Сибагатова
спасибо за советы на будущее!
Бежать. В смысле, ехать. Это в собаку можно камень бросить или слезть и велосипедом на неё махнуть (да, бывало и такое) . А конь и бык на такое не поймаются. Конь ещё ладно. Он, скорее всего, просто молодой и слишком общительный, поиграть хотел. Может, в догонялки. Вряд ли бы он что-нибудь сделал. А вот бык - это действительно опасно. Тут только валить побыстрее, иначе может всё кончиться совсем плохо, вплоть до смертельного исхода. Если убежать/уехать не получается, лучше попытаться забраться в кусты или деревья, куда такой большой зверь не влезет, и подождать, либо когда его хозяин/пастух придёт, либо пока ему надоест и он уйдёт сам. А вообще я бы постарался объезжать подальше места пастбища коров с быками, если возможно.
Нафиса Сибагатова
я их и объезжаю десятой дорогой, но эти ****ки-пастухи на пастбища их обычной дорогой водят, по которой все ездят. так что вот спасибо, у вас хороший ответ.
не знаю ))) не ездить там, на фиг. Себе дороже ) кроме шуток - раз от коровы шизанутой по пересечённой местности убегать пришлось. 8-) Хозяин пьяный отлупил свою бурёнку доходягу, а она со злости, сволочь, за нами побежала, выставив рога и с угрожающим мычанием. ) ничего, убежали. Но бык! Это опасно ) только если на дерево залазить в темпе ошпаренной кошки ))) вместе с велосипедом, если он вам дорог. 8-)
Срочно по тормозам и вскрывай вены на жопе, пока не догнали.
Нафиса Сибагатова
вам нужно кастинг в смех без правил пройти...остряк-самоучка, я серъезно прошу ответить
Крути педали!)) ) Или отстреливайся!)))))
Нафиса Сибагатова
я сомневаюсь что можно уехать на велике по плохой дороге от молодго коня или от больного на голову быка
Наверное, бросать велик и лезть на дерево.
Пока ты думаешь, твои КОНЬ и БЫК не растеряются )))
Улепётывать как можно быстрее. Кто знает, что у них на уме!!!