Домашние животные
Когда я еду на велосипеде распыляю баллончик в доставучих псов.
Меня обвиняют в жестоком обращении к животным. Люди - идиоты?
А люди вообще в большей своей массе идиоты))). Я тоже с баллончиком иногда хожу, несмотря на наличие своих собак. Уж лучше отпугнуть баллончиком, чем ядом травить! ( Особенно опасны стаи в деревнях, поселках или частном секторе в городе, они дворовые, собираются периодически в стаи и нападают на одиноких прохожих, детей. Помню, как проезжала на велосипеде МИМО поселка по проселочной дороге (было мне 11 лет), и уж насколько я не боюсь собак в принципе, опыт общения с детства, и то, пришлось остановиться, чтобы их отпугнуть, а то почти за ноги уже схватили, причем видно было, что не понарошку пытались схватить.
А тем, кто с пеной у рта доказывает, что все собаки мимимишные лапочки, рекомендую прочитать (или перечитать) рассказ Толстого "Филиппок".
А я с кнутом езжу. Ещё камней кладу в сетку. Сволочи они, эти сцобаки! Главное, собак нет на улице--одни шавки.
Marianne Widmer
Вы, вы, я не могу, я бы убила вас, за собачку, они же милые существа!
Нормально все. Пусть собак своих контролируют. Приезжать с рваными штанами и ногами несомненно лучше...
Собаку можно назвать лучшим другом человека, а вот человек, похоже, злейший враг домашних животных.
Я людей боюсь, меня никакая собака не пугает. На велосипеде езжу регулярно. На всякий случай имеется ультразвуковой отпугиватель. За три года ни разу не пригодился, даже когда на нас (я на велике со своей собакой) выскочило пять здоровых псов. Вообще на "дворика" достаточно намахнуться... он много в жизни зла повидал...
А люди, да, в основном идиоты, только это смотря с чьей колокольни смотреть.
Купи ствол.
Катайтесь там, где таких псов нет
Псих! Бедные собачки... ((((
Звук шокера их отпугивает (проверено).
Вообще, по-хорошему, дворовых псов быть не должно если они мешают людям/ угрожают их здоровью. А владельцы собак должны либо воспитывать своих питомцев, либо не спускать с поводка. Не надо делать свою проблему - общей.
А защитники вот таких вот собак просто никогда не сталкивались наверно с ситуацией, когда собака укусила человека или ребенка и не знаешь, бешеная оно была или нет (пена, беспокойное поведение и т д - это только ПОЗДНИЕ стадии бешенства!) И едешь делать эти уколы.
Пока себя не коснется, об остальных думать не будешь, поэтому т н "защитники" готовы любого порвать, кто тронет их драгоценных разносчиков лишая, глистов, кожных заболеваний и бешенства.
Таня Микова
Меня кусали собаки и по клиникам я ездила, но за животных пасть порву! Потому что прекрасно знаю что собаки бросаются лишь тогда когда видят угрозу, или если это сторожевые собаки, а вы влезли на их территорию!
А зачем ты в них рыспыляешь? Чем они тебе мешают!?
Я надеюсь тебя когда нибудь амстаф догонит!
Светлана Гибадуллина
Собаки нападают на велосипедистов
Светлана Гибадуллина
Собаки нападают на велосипедистов
Анастасия Дрёмина
не надо наговаривать на амстафов, это предрассудки, бойцовая собака, за редким исключением, опасна только для сородичей.
Зло порождает зло. Хотя только теоретически было бы не плохо ))
Ольга Белова
Собака, которая воспринимает себе подобных, как добычу и объект охоты - это мутант, только внешне похожий на собаку. Питостаффы это выродки собачьего племени.
Купи себе собаку чтобы защищала вас
Если прастают надо отпугивать, но животным вредить нельзя!