Домашние животные

У меня два пса - старик и молодой, как-то подрались до крови из-за еды. И старик теперь как в воду опущенный

невеселый. Все время в будке лежит. выходит только покушать или чтобы почесали за ушком. Что с ним? Как поднять ему настроение? Раньше держал авторитет - моя будка, моя еда, я первый к хозяину... А сейчас как в воду опущенный .
Iroda Artykova
Тут не в невеселости дело. Скорее всего болит что-то. Тем более, как вы пишите, в возрасте песик уже. Вы бы его ветеринару показали.
У меня две суки: старшая восточница 9 лет, младшая немка рр 3 года; стали драться после того, как младшая щенков родила и с течки после щенков все и началось. А суки вообще насмерть дерутся. Мы их расселили по разным территориям, но в последний раз (по нашему недосмотру) когда они подрались, немка сильно восточницу порвала, зашивать пришлось, нерв лицевой был поврежден, гематома почти в ухе, поначалу ее не заметили даже, потом уже, когда прорвалась и наружу и в ухо, лечить стали, вылечили. И то, собака нормальная, активная, но живет в доме сейчас, пока нет возможности ее во двор опять выселить. У вашего вряд ли депрессия, просто или заболел, или боится теперь младшего, и такое поведение из-за этого, стрессует. Здоровье в любом случае надо проверить.
Алла Юзюк
Лучший ответ
Iroda Artykova сейчас повеселел, молоком пропоили, ожил, да и скорее всего молодой силу показал старику, побаивается теперь
Нечего было драку допускать. Поднимайте сами-не пускайте мелкого к его будке, еде и т. д. У меня мелкие могут повысить свой статус только после смерти старушек...
Саша Сененкова
Iroda Artykova Не то что бы сильные разборки между ними, рядом спят, и лаяли вместе когда приезжаем к ним, когда летом заболел старик, молодой рядом лежал, дескать держись, поправляйся. А тут депрессия какая -то у старика, надлом какой-то, есть шанс нормализовать его состояние
Взять на себя наконец функции хозяина - а значит не допускать разборок среди своих собак, и уж тем более до крови и забивании старой собаки. Ну что вы в самом деле, не жалко пса-то, в чем проблема запрещать подобное поведение, кормить отдельно?..
Iroda Artykova нет, с этим нормально, особых разборок нет между ними, молодой рядом лежит с его будкой - охраняет его ночью, летом когда болел старик, рядом лежал, как бы говорил, держись батя.
стал смиренным.... молодой сильнее и лидерство показал
Iroda Artykova Живут как отец с сыном, так слегка если повздорят, но тут так произошло, боюсь за него, за сердечко его, немолодой ведь, лаять перестал, в будке все время либо на солнце спит. невеселый
Бедный (((( может вы им еды мало даете?
Iroda Artykova нет, упитанные даже, молодой 10 литровое ведро съедает в день, старик поменьше, повздорили, как это бывает чужая кость слаще, и молодой как повалил старика. Тот теперь в депрессии, боюсь за сердечко его