Домашние животные
вчера ночью нашел огромного Алабая привез домой даль немного еды и опустил но проблема этот алабай не уходят лежит возле
вчера ночью нашел огромного Алабая привез домой даль немного еды и опустил но проблема этот алабай не уходят лежит возле парога ...боюсь что укусит кого то... что делать по моему он еще маленький но здоровый страшно смотреть
теперь он твой
Он вас "выбрал". А дальше уже "мы в ответе за тех, кого приручил". И никак по-другому. Вам же он нравится? Тем более, маленький еще, кутенок совсем. Воспитаете. Хоть и непростая эта порода. Берите, не раздумывайте! Это на вас неожиданное счастье свалилось.
Поищи клеймо внутри на ляжке
Попробуйте хозяина найти. Покидайте объявления на сайты, в интернете много сайтов. где ищут "потеряшек". В нашем городе даже есть городская служба, куда стекаются все сведения о потерянных животных.
Не бойтесь его и не выгоняйте!
Говорят, что найденные животные посланы свыше и приносят в дом благополучие.
Сводите его к ветеринару для осмотра и выдачи паспорта. Он вырастет и станет помощникои изащитником вашей семье. Если проблема с кормлением, то собаки прекрасно живут на кашах (рис, гречка - сечка) с добавлением подсолн масла и обрезков говядины, рубец.
Вы молодец!
Алабай-серьёзная собака! С ней нужно быть осторожной. Если она не ваша. не воспитывали- могут быть неприятные зксцессы- она может быть агрессивной. что очень важно-если есть в семье дети! ! Постарайтесь найти хозяина ии сдайте в спец питомник. НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ, чтобы не было беды!
да не бойся!! ! раз взял, значит это твое животное!! ! бери спокойно себе!! ! будет охранять и тебя и дом!!!
он видит в вас хозяина оставляйте себе это редко бывает к комне собака пришла прямо с дороги с авто аварий
раз привез он твой
Первое, что надо сделать- внимательно посмотреть на него- состояние шерсти, длина когтей, упитанность, что бы приблизительно определить,,, потеряшка, , он или выброшен. Разместите объявление на сайте потерянных собак и почитайте уже поданные объявления- возможно его ищут. Потом найти в интернете породный сайт, который занимается алабаями (их очень много) причем не обязательно из вашего города, и там написать о том, что вы нашли собаку. Не забудьте указать номер телефона для связи, ГОРОД, где нашли, пол собаки и, по возможности, приложите фото. Лучше это сделать на нескольких сайтах- породники быстро отреагируют. И даже если не откликнется хозяин, породники заберут к себе на передержку и будут сами искать прежних или новых хозяев.
теперь он твой
это судьба!!! забирайте себе!!!