Домашние животные

Вчера приобрела щенка Черного терьера, привезли из другого города На прогулке щен заваливается на бок и лежит в снегу

Надо найти ему компанию. Гуляйте с другой не большой собачкой вместе. Щенок будет смотреть как та собака делает и делать так же...
Екатерина Игнатенко
Лучший ответ
20 кило? Сколько ему, 4-5 месяцев? Вы его на поводке водите? А приучен он к поводку-то? Дома нормально ходит?
Сам научится он гулять. Мой вообще чудил, когда маленький был - упирался, приседал, ложился, ну вообще не хотел гулять, а после третьей-четвертой прогулки, начал нормально себя вести. Потерпите, все наладится!
Да пусть сначала адаптируется... Ребенок тоскует....
Я бы отошла, присела и сделала вид, что нашла что-то оччень интересное. Ну или начала бы бегать и подпрыгивать вокруг (ну, типа, на улице себя ведут вот так) . И все в этом духе. А на ручки - не надо))))
20 кило лезет на ручки - боже мой, какую прелесть вы приобрели)))))))))))))))))))))))
Таня Боровская
Значит с ним не гуляли вообще.... приучайте посепенно кулице...
20 кило)) ) сколько ж щеночку то?)) )
моя так делает когда гулять нехочет
у нас во дворе гуляет черная терьериха взрослая, так вот, для нее слово "домой" - запретное.. эта тушка ложится на бок и обмякает) ) А хозяйка скачет вокруг нее с воплями " Малина, я пошутила моя сладкая, я пошутила!! " Так что вот так)))
Маша Горбаток
Ему так хорошо
Перерастет. Наверное, боится улицы. Берите на прогулку игрушку (бутылку пластиковую или мячик) пробуйте заинтересовать его игрушкой. Видела, как на выставке щеночек ротвейлера ходил по рингу: хозяйка перед ним бросала мячик на веревочке прикрепленный.