Домашние животные

вчера приобрели щенка, той терьера, ему почти 2 месяца.

доброе утро, вчера приобрели щенка, той терьера, ему почти 2 месяца. почему он скулит, когда мы отходим от него на 1-2 минуты? не может находится один или что? в общем очень игривый. хорошо кушает. и как его отучить от этого? заранее спасибо
Nadja
Той-терьерами сейчас называют мелких гладкошерстных дворняжек. Порода переименована 8 лет назад, потому что к терьерам эти собаки отношения не имеют, и называются они теперь русскими тоями. Что касается щенка, то он еще мал, привык к окружению матери и братьев, оставлять одного надолго его пока нельзя, приучать к одиночеству надо постепенно.
Ирина Винс
Лучший ответ
породы той терьер нет уже больше 8 лет, где вы умудрились его купить.... а по теме: щенок маленький, привык быть с мамой, потерпите будет взрослеть перестанет плакать
Маленький и боится оставаться один. По степенно приучайте его оставаться одного. Даже на 2 минуты оставляйте его что бы он приучался, постепенно увиличивайте время. Отавляйте его с игрушками что бы было чем ему заняться ( ещё можете когда подрастает купить всяких косточек в зоомагазине ) по началу щенок может выть и скулить но через некоторое время это пройдёт ;)
Удачи вам! ^_^
Tatiana Dobromyslova
Олег, В Омске их дофигища у знакомой той терьер и щенки
он ещё маленький. и боится один. он же был с мамой, а теперь один боится оставаться
щенки как дети, когда рядом никого нету, они начинают скучать.
Никак не отучить, примерно месяц так и будет.
уходите и оставляете его одного. 2-3 дня поскулит и все будет ок. Если будете бежать к нему на его писк, то потом не оставите его одного вообще. Удачи