Домашние животные
Привет всем! Скоро приобрету щенка голден ретривера девочку-почти 2 месяца.
Посоветуйте хороший корм супер премиум класса для щенков. Обязательно перед прививкой давать от глистов и какой препарат? Заранее спасибо.
Я бы на Вашем месте не торопился брать до первой прививки щенка, ежели все таки решили, то заключить договор, что Вы прежде всего везете щенка к ветеринару и если, он окажется больным Вы возвращаете его владельцу, с полным возвратом денег которые Вы выплатили за щенка, кстати говоря владелец суки должен был прогнать глисты самостоятельно до продажи щенков и сделать первую прививку, кормить лучше всего кормами супе премиум класса, в зоомагазинах они продаются, я могу порекомендовать РОЯЛ КАНИН, ПРО ПЛАН, ЮКАНУБУ
Корм Роял Канин породной линейки, хиллс, про план, акана, экануба. Глистогонят перед вакцинацией за 2 недели, препараты поможет подобрать врач. Мы своих собак глистогоним каниквантелом, гельминталом. С каш переходить на корм постепенно, добавляя в корм по немного и в течении 5 дней полностью перейдете на корм.
Если оставить в стороне советы по общению с заводчиком, то можно добавить:
практически все питомники - заводчики имеют долгосрочные договора по закупке кормов супер - премиум класса, вы можете просто присоединиться к этому договору. Мы кормим собак сейчас кормом марки Bosh
В последние годы очень хорошо зарекомендовала себя Acana.
Кстати что касается кормления натуралкой, откуда такие вот уверенные заявления о ее пользе - не знаю даже. Мы вели дооолгую и кропотливую работу со статистикой по кормлениям. Да, продолжительность активной жизни у здоровых собак питавшихся качественными кормами в чистом виде - ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает таковую на натуралке и смешанном кормлении. И не стоит апеллировать волками и шакалами, а так же собаками наших предков, ведь современная продолжительность жизни средней домашней собаки им только снилась.
Что касается глистогонных средств, рамая распространенная рекомендация - дронтал+ за 10 дней до вакцинации. Эта процедура - строго обязательна, призвана она избежать острой интоксикации после вакцинации, ведь если вакцина убьет какую-либо "живность " в вашем щенке последствия могут быть ОЧЕНЬ серьезными.
Многие ветеринары рекомендуют узкоспециализированные средства, но в этом, на мой взгляд, есть смысл, если предварительно сдавать анализы на наличие глистов ( кровь, кал) и назначать уже целевую терапию.
ЗЫ дронтал приобретайте очень аккуратно и в проверенных местах - очень много подделок!
корм - ПроПлан, хороший корм, только покупайте в хорошем магазине, а не в шаражках. За 10-14 дней обязательно глистогонить.. препаратов много, сам давал каниквантел и празител.
согласна, если берете щенка у завотчиков, то дождитесь прививки, они сами привьют, до этого проглистагонят. а кормить лучше не кормами, а натуральной пищей .корм по позже введете, если нужно будет (со временем проблемы, готовить не когда?) а можно и комбинировать питание
Кормить можно Royal Canin по моему для ретриверов. Если брать у заводчиков, то лучше чтобы они сделали хотя-бы 1 прививку
Луче не корм, а натуральная пища! В корме много плохих добавок а в нот. пище луче собака у тебя будет сильная, здоровая, умная, красивая.)))
кормить только натуральным питанием не так уж это сложно и витамины. я смешиваю говяжью печень лёгкое и куриные субпродукты варю кашу когда каша готова добавляю размороженные заготовки и чуть чуть ещё обвариваю и хватает на день. на следующий день ворю другую кашу итак же мяса добавляю и зелень вообще в инете много чего написано почитайте ещё требуху она богата аминокислотами. ну конечно как может заменить химический сухарь кусок мяса