Домашние животные
Помогите заболел щенок помесь боксёр с дворнягой (2 месяца)
Уже 2 день вялый его рвёт и поносит. Позавчера вечером начал срыгивать ну я подумал нечего страшного а на утро начал поносить и блевать давал активированный уголь он его тоже срыгивает но ближе к вечеру ему стало легче он сам начал кушать и пить но сегодня то же самое с самого утра вялый от еды и воды отказывается давал ему ношпу через время дал активированный уголь он его опять срыгнул. К ветеринару в ближайшие дни нет возможности отвести. Помогите что делать с ним. и сегодня поднялась небольшая температура
В таком возрасте щенки погибают очень быстро. Жалко собаку - к ветеринару. Нет денег - занимайте. Нужно лечение, уколы, капельница. Иначе сдохнет в муках. Имейте милосердие.
Венера Турганова
не в деньгах проблема а в ветеринаре
Вчера утром вы не побежали в клинику и тем самым практически обрекли щенка на мучительную смерть, увы... чем дольше вы сидите дома и жалуетесь на отсутствие возможности обратиться в клинику, тем меньше шансов у щенка выкарабкаться.
если не поедете к врачу, щенок у вас погибнет, тут может быть и вирусное заболевание, которым щенок мог заболеть у заводчика или уже у вас. если имеет выход на улицу, может быть и пироплазмоз... самопально, особенно водкой и всяким углем вы только добьете щенка
Если вы в ближайшее время не отвезёте щенка к вету, то позже ветпомощь может уже не понадобиться.
Щенок конечно не привит ?
Без врача погибнет .. уголь не поможет, это инфекция !
на энтерит похоже - либо вирусный - на улице гуляли с щенком? либо на фоне глистной инвазии - когда проглистовку делали? щенку срочно нужны уколы и капельницы у ветеринара - причем через час - два уже может быть поздно - тем более это щенок. сами только можете дать сорбент - смекту или энтеросгель и сделать укол физраствора или рингера локка если не пьет
Если нет возможности идти к ветеринару, то можно ждать пока щенок умрёт