Домашние животные
у собаки отбиты почки, кровь в моче и гной в ухе. Подрался с другим псом. ухо разодрано, в нем гной.
Ну ветеринару на приёме и скажи это. Нам к чему такая инфа?
ехать с собакой в нормальную клинику, гной в ухе и отечность могут быть связаны с тем, что банально затянулись дырки от зубов, пошло воспаление и гной себе вот нашел откуда вытекать.. как один из вариантов, собаку нужно смотреть, хирургически все чистить. промывать и уже потом лечить. по почкам- анализы нужны, смотря как били и разнимали, может и до воспаления добили и нужно курсом лечить
Берете травматин, капаете в ухо и колите в попу. До полной кучи колете Кантарен. Это так, без вета, авось поможет, если не помрет.
Люди с таким недолго живут а тут собака.
Это интенствная ветеринария
Алёна Иванова
Понимаю, но без вариантов. Машина будет только через 2 дня.
Крайне интересно.. как один пес другому псу ..почки отбил? Чем бил, стесняюсь спросить? И еще вопрос.. мы что должны сказать или сделать по вашему? Вопрос то в чем?
Ах простите, мы ж не знали что дополнение будет..
Ваша деревня в скольких км от населенного пункта, где есть другая клиника? Гной в ухе мгновенно перейдет в мозг и тогда уже будет по фигам что с почками.
Анара Бектемирова
Пёс мог упасть.
Здравствуйте. Проблема действительно сложная. Если собака продолжает мочится кровью, то желательно, все таки назначить кровоостанавливающие средства, например, этамзилат в дозировке 0,1мл на килограмм. Дальше, желательно, действительно использовать антибиотик, но системно и не единократно. В вашем случае, не зная какая флора у вас живет в ухе, не плохо подойдет ЦЕФТРИАКСОН 30мг/кг внутримышечно. также было бы не плохо использовать не стероидные противовоспалительные препараты, типо Кетофена, его можно подобрать по инструкции. А дальше тактику лечения, лучше выстраивать по результатам анализов и УЗИ.
Алёна Иванова
Спасибо. Бегает уже))) ухо стоит. Моча чистая. Лечение: викосол, дицинон-3 дня. Цефтриоксин на новокаина+ дексаметазон-7 дней. Ношпа+ аналгин+фурогин-7 дней)))