Домашние животные
Комнатная собака пекинес. Кровь в моче. Артрит задних конечностей. Ели ходит. 11 лет. Аппетит снижен.
Может стоит усыпить, чтобы не мучался?
Жалко пса (((У меня такой же. 11 лет это возраст. Артроз это обездвижение, кровь в моче-почки. да и аппетит снижен, это плохо. Думайте сами стоит обрекать собаку на ненужные мучения, пытаясь облегчить ее участь, или спокойно усыпить. Это Ваше решение. Но издеваться над животными не стоит....
артритно артрозные изменения у большинства старых собак и это точно не повод усыплять. подбирают корректирующую поддерживающую терапию, а вот кровь в моче и сниженный аппетит нужно лечить.. видимо не охота, лень и денег жалко
Страдает собака от боли, нельзя вылечить, собака вам надоела - усыпляйте . Мы своего Боню лечили, до последнего надеялись . Старенький был, слепой и глухой, после инсульта . Боролись, ничего не жалели для своего любимца .. Умер у меня на руках . До сих пор помним и любим .
Надежда Бондарева
А стоит ли? Ветеринар шансов не оставляет (((
Решать Вам. Как хозяину.
Вряд ли можно вылечить от старости, но значительных улучшений добиться вполне реально. Да, и лекарства дешевые, но эффективные можно подобрать. Начнете лечить - и кровь из мочи уйдет, и аппетит появится (Из опыта - именно с пекинесом).
Я советую сходить к ветеринарам, если они не в силах вылечить ваше чадо и поставили окончательный диагноз, то стоит усыпить. Я год назад, так со своим "Барсиком" пробегал, не кто не помог, он мучился около недели, практически не двигался, тогда решил принят этот выбор. Да было очень не приятно, но все же лучше чем если бы он продолжать мучиться от боли. Искал в интернете усыпление и кремацию моего кота, чтобы хоть частичка его осталась. Сделал тут http://ritual.vet/usyplenie-i-kremaciya-koshek/, альтернативы не нашел, кто также занимается данной процедурой. К сожалению у нас мало таких клиник.