Домашние животные

Спаниельке 2,5 года... Вот думаю, надо ли сводить, не поздно ли?

Н*
Наталья ******
нормально.. не поздно... по РКФ до 8 лет можно
Айгуль Мухаметова
Лучший ответ
В принципе, не поздно, но зачем? Что кобель, что сука прекрасно живут без вязок. Беременность и роды еще ни одной суке здоровья не прибавили, да и кобелю вязка без особой надобности, пока не знает, что это такое, живет относительно спокойно и с возрастом тяга к "дамам" пропадает, а если развязать, то усиливается желание удрать, подраться. Кроме того, куда потом щенков девать? Не так то просто их пристроить, а выкормить-выходить достаточно сложно. А еще, найти суку для без документного или не племенного кобеля, без официального оформления вязки, не так то просто. Развязанному кобелю вязаться надо будет регулярно, а где столько сук брать? Так же с сукой, если сука пригодна для племенного разведения, то найти кобеля проще, если опять же она без документов, не племенная, то значительно сложнее. Далеко не все владельцы готовы кобеля предоставить. А вязать не известно кого неизвестно с кем для получения не понятного результата нет смысла.
Сводите. Прекрасный возраст. В обществе каком состоите? Фотку покажете?
нормальный возраст
Лидия Судакова
Она представляет племенную ценность?
простите но ведь вы брали собаку не для разведения, тогда для чего ее вязать?
Возраст подходящий. А как он по экстерьеру, документам, выставки?
Для чего развязывать? Ведь потом ему понадобится еще девочка, а найти без высоких баллов на выставках столько желающих девочек трудно!
да, к врачу.
Как раз самый подходящий возраст.
Если вы хотите заниматься разведением-то пора искать пару, а если всё это типа для здоровья.... надо хоть разик... бредни всё это и не стоит сводить, лучше стерелизовать.