Домашние животные
В помете 11 щенков, молока не хватает. Можно ли добавить коровье молоко со 2 дня рождения?
На второй день молоко еще не вырабатывается в должном количестве. Кормите суку чаще, качественнее. Обязательно давайте больше жидкости в виде некрепкого чая с молоком - стимулируйте лактацию. В течении 10-14 дней сука в состоянии выкормить 11 щенков, а потом уже о прикорме задумаетесь. Просто молоко - это понос. Нужен заменитель сучьего молока.
Лучше, конечно, заменительсучьего. Но, если нету, берете 2/3 коровьего+1/3 воды+желток+чайная ложка меда. (на стакан). Цельное молоко не давайте. Часто поносит от него
пусть лучше коровье молоко чем голодная смерть
можно -но лучше заменитель сучьего молока
Я вырастила новорожденного щенка из помойки. Покупала заменитель сучьего молока, варила геркулес, можно давать цельное молоко, но не кипячёное, иначе пропадут нужные вещества. Я давала молокоТёма, для детского питания. Кормить нужно каждые 3 часа, даже ночью. Пёс прожил 10 лет.
у меня было две собаки когда я была девочкой И когда собака ощеилась и нехватала молока мама в сливки добавляла орехи и поила большую собаку И кефир покупала ПРосто тогда небыло всяких прикормов этот было 15 лет назад
Не желательно! Есть специальные смеси для прикорма с первого дня .На крайняк можно детское питание.
Из соски любое молоко можно! Даже кашу жидкую можно, а если геркулес, будут только крепче!
можно и молоко кнчн взять пожирнее в магазине и обогатить его витаминками из аптеки жирорастворимыми типа а и е +д. но лучше детскую смесь.
Лучший заменитель сучьего молока, это козье молоко, проверено не на одном помёте, щенки поднимаются как на дрожжах и нет поноса.
Елена, попробуйте помет на вкус, если он будет немного сладковат, молоко коровье можно давать, я думаю ни чего страшного.