Домашние животные

ротвейлер 5мес.перхоть просто сыпится,у меня при прикосновении на коже сыпь.кормлюРК д/щ,вит.exsel.

отвейлеру 5мес.вот уже как 3нед. у неё появилась перхоть.кормлю роял канин джуниор,вит+кальций тоже,вообщем всё как надо.что делать с перхотью незнаю,говорят может корм не подходит.ещё у меня есть такса с ней проблем нет.у меня когда я трогаю ротвейлера на коже появляется сыпь,через1-2 все исчезает.подскажите пожалуйста,что делать,как быть.
Если в состав корма входит курица - высок процент, что аллергия на корм. Попробуйте корм другой фирмы с бараниной или рыбой.
Аллергия индивидуальна. Моя добка лопает РК. А цверг ТАКУЮ аллергию дал...
Галина Казарина
Лучший ответ
В сухом корме уже есть все необходимые витамины и минеральные вещества, у вашего щенка передозировка получилась, не давайте ничего кроме корма .
это может быть хейлетиоз-блуждающая чесотка. проверьте животное у вета на этих мелких паразитов. помойте собаку хедн шолдерсом.
можно попробовать поменять корм на гипоаллергенный (например про план) и давать витаминов поменьше или пока вообще исключить их, ведь в корм они уже входят..
Алла Снежок
Обратитесь лучше вот сюда: http://zooforum.ru/index.php?s=79eb1a38b7b47a2462b940a2777a8d29&act=idx
Марина Шатная
У нашей боксерши тоже перхоть на сухой корм! Ветеринар уже давно запретил давать его!! Аллергия. сказали.
ну если других симтомов нет, то скорее всего пищевая аллергия у щенка
Я бы полностью убрала из рациона все что сейчас щенок получает, в том числе витамины!
либо кормите натуралкой (мясо (желаьтельно избегать говядину, выбирать птица рыба) +немного овощей+творог кифир+ 1-2 желтка в неделю) или другой корм, например Хилс с курицей, Про План.. .
И обязятельно посетить вета, дабы исключить демодекоз, и получить назначение и дозу антигистоминных препоратов
А у вас похоже аллергия на собак (или пылевого клеща) , аллерген накапливается и начиниет проявлятся пока крапивницей на коже.
можно помыть шампунем от перхоти, или противораздражительным для собак, еще помогает масто календулы.
попробуйте перевести собаку на нормальную пищу и добавляйте в неё подсолнечное масло, примерно 1 ложку, можно 1или 2 куриных яйца в неделю я своей собаке даю в сыром виде и желательно домашние, а лучше всего отвести собаку на осмотр к вет. врачу-мало чего подхватил.