Домашние животные
Нашла у котенка странные бляшки на коже, похоже, как будто на островки перхоти или сходящей корочки (+)
Корочка напоминает перхоть, отделяется с усилием. под ней - обычная кожа, без покраснений и прочего. Что это может быть? Котенка взяли с улицы две недели назад, обрабатывали каплями от блох "Чистотел". При вычесывании гребешком блох не обнаруживается.
Отнесите к ветеринару. Он точно скажет что и как. Но может быть и чесотка (если кот чешется) . Но есть и совершенно нормальное явление как у собак так и у кошек - когда сходит старая кожа. Напишите хотя-бы возраст. Но лучше сходи в ветклинику, провертесь на наличие лишая, чесотки или клеща.
Купите витамины и давайте их котенку. Может быть и побочные эффекты от "чистотелА".
Сходите в ветаптеку, поспрашивайте там.
Купите в зоомагазине травку для котенка - если у него что-то есть он сам себя вылечит; )
Коты - как врачи, лечат и себя и людей.
Так что не переживайте, он ещё и маленький, всё возможно, может возраст переходный: )
Удачи!
Сходите в ветаптеку, поспрашивайте там.
Коты - как врачи, лечат и себя и людей.
Удачи!
Таня Калузакова
котенку 4-5 месяцев. Чешется не часто.
Всё что угодно: аллергия, бактериальная инфекция, герпес вирус и как вариант лишай, если бы хоть фото было, а так это на кофейной гуще гадание.
Если это лишай, особо не пугайтесь. Таких животных усыпляют, но я своих вылечила. Мазала пострадавшие места отработанным машинным маслом, через неделю они полностью обросли, до этого лечила у ветеринара в течение двух недель, безрезультатно.
Привет всем подскажите, что это может быть???
Подобрали котёнка с улицы решили выкупать, а выявилось вот это. На коже коросты (на подобие перхоти по всей голове) на лишай вроде бы не похоже.
На месте облысения есть волосы, волосенной покров слетел в момент мытья,
Подскажите что это выкидывать на улицу жалко!!!!