Домашние животные

Скажите пожалуйста,почему мы не профи, покупая своих собак за не реальные деньги,узнаем,что они какие-то не такие.

Потому что мы сами не понимаем ничего в породах и заводчики обманывают.
Выдавая брак за чистокровную.

А потом выясняется что бабульки наших собак грешат с дворнягами.. .

И кстати даже если все прочитать про породу, выучить стандарт, все равно в щенячестве могут подсунуть фиг знает кого.. .
Lara U
Лучший ответ
Нина Белокрылова Наверное это единственный здравый ответ.Почему-то тут молчат те,кто больше всех ратует за породность собак.
Прежде, чем брать собаку надо, как минимум, подробно узнать о породе, в том числе и стандарт породы, и то, что является отклонениями и дисквалифицирующими пороками. Собрать информацию надо и о питомнике, и о заводчике у которого собираетесь взять щенка, проверить правильность оформленных документов, внимательно прочитать договор.
А насчет того можно или нельзя вязать: развитие породы - это работа, и работа не простая, абы кого, абы с кем вязать нельзя, это действительно означает портить породу. Да, и у супер-пупер чемпионов могут родится дефектные щенки, так это "заводчики" такие, неграмотные, не правильно пары подобрали. Чтобы собака стала племенной, в неё надо вложить не только душу, но и не мало денег.
P.S. а вообще в наше время за не такую уж большую плату можно найти профи, который сходит с вами посмотрит помет, поможет выбрать щенка
Л*
Лика *******
Потому что в нашей стране все надеются "на авось". Существует понятие "договор купли-продажи", который, кстати, даже в нашей стране некоторые заводчики заключают с покупателями. Там должны быть прописаны права и обязанности сторон. Тогда при несоблюдении договора со стороны заводчика покупатель может потребовать деньги обратно или обмен щенка через суд. А если договор устный, ничем не подтверждается, что вы покупали собаку для разведения. Стало быть, и претензий вы предъявлять не можете.

А вообще, собак для выставок и разведения не берут в два месяца, а берут в полгода, когда уже ясно, что вырастет из собаки. Это если человек серьёзно собрался заниматься породой. Ну а если просто купил "для души", а потом захотел, чтобы ещё и на выставках светиться - то тут уж, как говорится, на нет и суда нет. Так что виноваты только покупатели, которые не знают сами, что им нужно, и не умеют находить нужный товар. Не хочет заводчик составлять договор - до свидания, мил человек, ты мне подозрителен, пойду куплю щенка у другого, который может дать какие-то гарантии. Вот тогда и не будет таких казусов.

А ещё, если человек не профи, не мешало бы ему просто-напросто обратиться к профи за консультацией. Если вы ничего не понимаете в автомобилях, вы же не станете покупать первый попавшийся только за то, что он красивого цвета и с кондиционером? Наверное, посоветуетесь со знакомым автомобилистом, чтобы сказал, на что обратить внимание, посмотрел, сообщил вам, что ему не нравится в этом автомобиле.. . А собаку берём где попало, только потому, что в объявлении написали "от чемпионов"... Не странно ли? Собаку нужно покупать точно так же, как автомобиль. И даже выбирать тщательнее. Ведь она - живое существо, которое проживёт с нами лет 15, а не автомобиль, который за ненадобностью можно продать через год и купить новый.
Елена Таланова
ха! бабушкины гены!))
ну во первых - потому, что изначально плохо владели темой

а во вторых - даже от супер пупер родителей рождаются и звезды и обычные щенки и брак -это жизнь и для этого и существует отбор и подбор: лучшие идут дальше в разведение, остальные на диваны, как любимцы
Yemberdiyeva Gulyaikhan
Это вы у себя должны спросить - почему покупаете собаку сомнительного качества за приличные деньги. У меня был случай, когда люди смотрели 3-х мес. щенка (они были полные лохи) и сказали что он слишком маленький, они видели в таком же возрасте очень крупного (?!), без родословной, но от шикарных рослых родителей, которого и купят. А я видите ли впариваю им некачественного щенка с родословной! Как результат, у них вырос самый настоящий метис. Ну и кто тут неправ? Люди даже не читают стандарт, не верят документам и клейму, ничего не соображают в экстерьере, выращивании и тем более в психике. Когда им говоришь правду, то обвиняют в непрофессионализме человека, который только этой породой занимается 30 лет. Про подводные течения при покупке собаки (как впрочем и при покупки квартиры, дачи, автомобиля и т. д. ) люди предпочитают сами! ничего не знать. Я тут отвечаю на вопросы и знаю, что права на 200%, думаете тут многие прислушиваются к моим советам и мнению, нет, им не нужны верные решения, они сделают так как им УДОБНЕЙ И ДЕШЕВЛЕ! А потом будут удивляться результату и дальше просить помощи!
Маша .-.
Елена Таланова Истину глаголете! Печальную истину...
Потому что вы не профи))))
не надо гнаться за брендами. Любовь и ласка не стоят денег. Мои коты без породы. И я не променяю их ни на каких призеров и чемпионов.
B-Girl Lenka
Это такое РАЗВОДИЛОВО!!!
От на самом деле нормальных родителей, которые живут у нормальных владельцев - и щенки рождаются нормальные.
Сбои в генетике есть, но крайне редко всё таки!
Но не забывайте, шарлотанов тоже много.
Я тоже думала, что у меня собака-брак. С 8 до 14 месяцев. А потом он стал самым красивым из сверстников. Просто вырос и похорошел
Люба Губанова
Маша .-. А у вас какая порода? Есть такие "доброжелатели" на улице, которые ничего в щенках не понимают, но заранее готовы наговорить владельцу кучу гадостей. Доходит до смешного, особенно когда породу другую называют вовсе.
Преже чем покупать, надо хорошо изучить, в наше врмя с инетом это не проблема.
Расскажу историю. Йоркширский терьер порода востребованная, дорогая. Люди покупают суку и начинают плодить. Если дело идёт, покупают вторую. Т. н. "рожалки". Потом, покупают документы на неродившихся щенков. Стоит пачка документов на 50 - 100 щенов около 15тысяч рублей. После чего, по интернету находят в Европе продавцов. Билет, виза, взятки таможне, или вет. службе. (не вникал) обходится не шибко дорого. В Чехии, к примеру, ублюдки стоят не более 100 евриков. Если оптом и не очень присматриваться к чистоте породы, то можно взять по 50. По приезду домой подаётся объявление о продаже щенков. за один рейс привозяит штук по двадцать. А щеночки. . Вот и нельзя их потом вязать официально. Но! если дать денежку в клубе (не во всех, но о-очень во многих) , разрешение будет. А можно просто купить документы. . См. выше. Большинство "породистых" собах в наших городах потомки привозных родителей. А везли сюда что подешевле. Покупали выбраковку, чтобы продать здесь за нормальную цену, как "чистых" с документами. Соответственно, через определённое количество поколений, вылезают все минусы. И хорошо, если это провис спины, или кривизна лап. На западе крупных псов отбраковывают по психике родителей. Скажем, мама агрессивна, а папа красив, но идиот. (бывает такое у собак) Ограничения по содержанию, запрет на вязку и т. д. цена падает раз в десять минимум, зато появляются трудности с продажей. Вот тут-то российские челноки и закупают "породистых" от чемпионов и т. д. щенов. А обыватель покупает, будучи уверен, что приобрёл за нереальные деньги настоящего барбоса.
*J
* Jei
раньше чтобы приобрести собаку породистую через досааф нужно было ходить на курсы и сдавать зачет. там вы узнавали все и как она должна выглядеть и чем кормить и как воспитывать. а теперь после знакомства грубо говоря с тигром по картинке быстренько бежим и покупаем себе. а что это должно быть не хотим потрудиться и выяснить. надо походить по выставкам, побеседовать с заводчиками и т. п. ну хоть какой то ликбез пройти.
Юля Любимая
Нина Белокрылова ликбез...Хорошее слово.Сходила,узнала,поговорила.И что?Где гарантия,что ушки встанут и будут стоять и не надо будет мучатся с пластырем.Что опустятся все яички.И т.д.
если собираетесь покупать собаку то узнайте про эту породу все, чтоб вам не подложили кота в мешке
если вы в чем то не уверены, вам нужно сходить в клуб или питомник... и вам там все раскажут и покажут...
Нина Белокрылова Так в питомниках и продают таких собак,что они расскажут?Что у них щенки с дефектом?
Нина Белокрылова А как ребенку объяснить,что нужно отдать щенка у которого не встали уши?
Нина Белокрылова Так в том и вопрос.Почему я заплатив за собаку или кошку деньги,получаю кота в мешке?
Потому что не профи! Сначала почитать надо литературу, выбирая щенка
А потом покупать .А не наоборот!