Домашние животные

что нужно сделать дома перед,приводом туда котёнка?

Генеральную уборку. Заткнуть все щели куда он может пролезть и застрять или написать.
Екатерина Анисимова
Лучший ответ
Кроме основного приданого (миски - домики - игрушки) нужно иметь под рукой телефон знакомого ветрача. Перед тем, как котенка в дом привезти, проводим уборку и убираем все, с чем котенку не играть, не просто иметь контакт нельзя. Обязательно готовим средства для профилактики - если кот не привит и не проглистогонин - покупаем, ну и разные "антиблошные" препараты.
Аня Матюхина
поменяйте новую мягкую мебель на старую! потому что через короткое время, Ваша новая мебель станет очень старой!! ! ))
Первое что вы должны сделать прежде чем завести животное это тщательно изучить все нюансы по питанию, воспитанию и содержанию. Можно тут: http://zooforum.ru/index.php?s=da8f1e57a734234237327ddf4af3dbf9&showforum=82
Marina Nek
Нужно купить ему горшок!
не забудте про когтеточку, а то углы и мебель всю обдерет
Даша Огурцова
Купить лоток, наполнитель, миски для воды и еды, игрушки в виде мышек, шарик погремушка, когтеточка. Моя кошка когда была маленькая очень любила бегать за шариком погремушкой, а сейчас с удовольствием играет мышами.
Надо учесть что котенок маленький может где то застрять, по этому нужно закрыть холодильник, что бы он туда не залез. я имею ввиду взади. Почему то маленьких котят туда всегда тянет, а вытаскивать их от туда потом дело хлопотное.
и потом присматривать некоторые кошки грызут провода, если заметите намазать горчицой, это не красиво, но действует.
Elena Trofimova
мисочки, корм, игрушки, чесалки, когтеточки, шампуньки, глистогонки, средство от блох.. .

проверить, чтобы к розеткам и форточкам доступа не было, не дай бог чего.. .

витаминки.. .
Первым делом уберите все, что может поранить котенка (провода, стекло, ножи) , уберите скатерти с бахромой, которые привлекут котейку, он может на них прыгнуть и потащить и не дай бог на скатерти будет что-то стоять... все это упадет на животное! Уберите повыше или подальше бытовую химию, лучше запереть в шкаф. Котята безумно любопытны, могут залезть в любую щель, постарайтесь их закрыть, чтобы не случилось беды.
Ну и конечно, приготовьте ему лоточек, мисочку для воды и еды.... ну и т. д.
Sofya Cobain