Решились - поздравляю! Выяснить у заводчика, чем кормили щенка, и приобрести то же самое, хотя бы на несколько дней. Две миски - для еды и для воды, можно взять сразу как для взрослой собаки. Ошейник. С поводком можно подождать. Пару грызушек и штуки 3 игрушек.
Аптечка - хорошо, но необязателшьно, легче потом докупать, что если понадобится. А то есть большая вероятность накупить ненужного. Достаточно будет активированного угля, бактисубтил, перекись водорода и бинт.
Убрать провода до уровня Вашего пояса. Те, которые убрать нельзя, либюо обернуть жесткой фольгой, либо набрызгать каким-нибудь Антигрызином. А мы поставили выключатели на такие провода и ненужные на данный момент постоянно выключаем.
Решить всей семьей, куда собаке можно будет ходить, а куда нет. У меня собака не имеет права никогда входить в кухню - а в спальню - только если я там. И поставить какие-нибудь замки на эти двери.
Еще - подстилка, пока недорогая. Коврик натуральный подойдет, или старый плед. После придется заменить, когда щенок перестанет писаться.
Газеты и туалетная бумага. Много.
Вот вроде и все.
Домашние животные
Я собираюсь на неделе забрать собаку у заводчика что для этого нужно сделать дома если щенк среднеазиатская овчарка
Вы ее в квартиру забираете? Если в дом с участком, то нужно приготовить место, проверить нет ли где дырок в заборе, запастись кормом на первое время, желательно (на всякий случай) заготовить аптечку, что бы всегда была под рукой. Ну и конечно взять отпуск, что бы сидеть с ребенком.