Домашние животные
Как прекратить попытку лаять у собаку? Допустим, не понравился человек? Что нужно сделать?
Если назначение вашей собаки ЗАЩИТА и ОХРАНА, то следует дать в угрожающей интонации команду, которую ВЫПОЛНЯЕТ собака в данный момент: , например, "РЯДОМ! " и сделать сильный рывок поводком. Для КОМПАНЬОНОВ можно применить и ЗАПРЕЩАЮЩУЮ команду с одновременным сильным рывком поводком. Удачи.
запрещающая команда + рывок поводком если требуется
Запрещающая команда.
Отвлечь собаку.
Так это ж нормальный собачий рефлекс. Отучить сложно, просто приучите слушать запрещающую команду.
попробуйте обоссать ее (у них это типа доминация) и при этом повторяйте одно слово (примус например) . будет условный рефлекс и в дальнейшем будет достаточно только слова "примус"
Олечка Донецкая
посмеялась, спасибо))))
приучать собаку: если вам не нравиться как она себя ведет то говорить (лает на кого-то просто так и не успокаивается) : "как тебе не стыдно! почему ты не слушаешь меня? "
если и так не будет понимать то преготовте прутик с листьями (чтоб ей не больно было) и в конце прогулки если она себя плохо вела грозите ей прутом можно даже ударить не сильно пару раз, а если хорошо вела она себя то в конце прогулки на (том же месте где вы ее ругаете) хвалите, погладь ее скажите "ты она молодец, хорошо себя вела! "
потом ваша собака будет на том месте ждать похвалите вы ее или будете ругать, постепенно она будет знать сама хорошо или плохо она себя вила.
удачи!!! !
Елена Смыкова
посмеялась
Ка Ка
Век живи, век учись! ТАКОЕ слышу впервые! Вы своих собак именно так и воспитываете?
Дикая Орхидея (Roza)
Бредятина сивой кобылы... где вы набрались такого? Не пробовали сами с собакой обратиться к инструктору-дрессировщику? Или вас так на площадке научили с собакой обращаться?