Домашние животные
Собака, когда остается одна дома очень сильно и долго лает. У кого то была такая ситуация? что можно сделать чтоб не лаял?
Мой знакомый БАССЕТ ХАУНД, испробовав воздействие ошейника АНТИ ЛАЙ, замолкает до тех пор пока на шее находится этот приборчик даже без батарейки...
Завести ещё одно домашнее животное. (Кошку, например. Или нутрию.) .
Приучать к своему отсутствию. Вышли из квартиры на пять минут, вернулись - дали вкусняшку. Вышли на 10 минут - вернулись, дали вкусняшку. И так далее. Главное требование - давать лакомство ТОЛЬКО тогда, когда он вёл себя тихо. Если начинает шуметь раньше, значит, сократить интервал (например, первый день только на 5 минут оставлять или только на 10, смотря сколько высиживает).
Плюс попробуйте его основательно выгуливать утром (где-нибудь по часу и не просто бродить, а палку кидать, команды повторять, в общем, чтобы пёс устал), чтобы он приходил с прогулки и заваливался спать. Это тоже помогает.
Ждать, соседи долго к лаю привыкают.
Арина Гросул
в том то и дело, соседи жалуются. а я не знаю что уже и делать
Приучать понемногу оставатся самому
Арина Гросул
он взрослый. ему 6 лет. началось это не давно.
Я свою собаку приучаю к моему отсутствию. Начинала с выхода из дома на 5 минут, потом на 10 - вам уже здесь подробно описали этот метод. Сейчас моя собака может спокойно сидеть одна дома 4-5 часов. Плюс перед уходом я выматываю ее играми. Ну и то, что у меня помимо собаки еще есть кот, кошка и попугаи, тоже играет немаловажную роль - в одиночестве у нас дома точно никто никогда не останется)))))
намордник одеть
У нас была болонка лаяла протяжно как только уходили. Ничего нельзя было поделать. Брали везде с собой.
Арина Гросул
не могу с собой. на работу не взять ведь его99