Домашние животные

Что надо сделать чтобы кошка не ела котят?

Моя кошка обычно в год рожает котят 3-4 раза и всегда их съедает. Может это из-за того, что когда она родила первых своих котят они все погибли в 2 месячном возрасте? Что надо сделать чтобы она не ела больше котят и вообще перестала рожать?
или поведенческая привычка - не исправить
или нехватка веществ в организме - сделать анализы и посоветоваться с ветом
а вообще стерилизация отличный вариант. ну вот логично же, что не нужны ей котята, инстинкта материнского нет, а вы заставляете рожать. это естественный отбор, возможно, у кошки даже генетические нарушения, и природа сама заботится о том, чтобы её потомство не портило вид.
Аида Мамаева
Лучший ответ
Ирина Просова Мы её рожать не заставляем. Она сама нагуляет и рожает через каждые 3 месяца.
стерилизовать, ваша кошка либо имеет патологию поведения, либо организм истощен этими бесконечными беременностями и родами, а рацион очень бедный на белок. что тут не до жиру, организм выбирает выжить за счет поедания котят
стерилизовать кошку
Ирина Просова Оу ну тогда стерилизуем летом. А то она уже беременна.:)))
Да это точно кастрировать
Маша Ивасенко
кастрировать
Яночка =)
Ирина Просова Эм... ну она ведь кошка.
Ирина Просова Простите не знала)
нехватка животного белка. так что кормить мясом/рыбой (сырыми), и не давать ей принести приплод хотя бы в течении года.
Елена Ерлина
Ирина Просова Не давать ей приносить приплод не получится, ибо котов вокруг полно и она к ним бегает постоянно.)))
Воду ей надо ставить.
А*
Алин4Ик **
Попробуйте поменять кота для кошки, может она чувствует что потомство с дефектом.
Так вы определитесь, что вам надо, чтобы не рожала или чтобы не сьедала? В первом случае однозначно кастрация. Во втором, как вариант, посадить кошку на перлутекс, это прервет течки примерно на полгода, все это время усиленный рацион, с преобладанием в нем мяса, + головы, шеи куриные. В беременность тот же рацион, + таблетка фолиовой кислоты через день + таблетка кальциД ежедневно.
может котята слабые или больные-поэтому она их и съедает?
Ирина Просова Может быть:)
кошке витоминов не хватает но возможно что они просто больны. Попробуйте котят отделить от матери и посмотрите на их рекцию.
Что значит съедает? Это кошка что-ли кошкоед
Ирина Просова Некоторые кошки съедают своих котят если они больные или если неправильно перегрызла пуповину. Но видимо моя кошка как вы сказали"Кошкоед". Ну я всё равно её не понимаю как можно четыре года подряд рождать котят, по 3-4 раза в год, по 4-5 штук и их всех сжирать . На этот раз я этого точно не допущу. (((