Домашние животные
Проблема с аквариумом!
У меня есть рыбка. Одна и единственная. Крупного вида и размера. Она живёт в аквариуме на 10 литров. В нём находится - только сама рыбка и фильтр (компрессор). Больше никаких украшений нет - ни грунта, ни искуственных растений и т. д. Компрессор работает только в течении дня - на ночь он выключается. Кормление рыбки происходит раз в день. Проблема, только одна - МУТНАЯ ВОДА - и я никак не могу это изменить! Пожалуйста, подскажите, в чём может быть недостаток? Я волнуюсь за рыбку!
На ночь нельзя выключать фильтр-рыбка может умереть от нехватки кислорода, аквариум маленький для одной большой рыбки и фильтра, обязательно нудно купить камушки и посадить туда растения. Возможно вы перекармливаете свою рыбку от этого весь не съеденный корм остается на дне.
А вы когда в аквариум воду заливали она была отстоянная? Попробуйте перезапустить аквариум. Только воду лейте в него температурой 25-27 градусов сейчас уже не тепло, и чтобы вода была отстоянная хотя бы дня 3 и больше. Напишите какая у вас рыбка ну или хотя бы фотографию скиньте.
А, да, и кормить рыбку надо 1 раз в день. Помните: голодная рыбка - здоровая рыбка!
Перейдите на живой корм. Не поможет - посадите роголистник, растет хорошо и муть убирает.
10 литров для крупной рыбки мало.
А вода мутнеет в связи с нарушением биохимического баланса.
Увеличьте аквариум!
Промойте речной песочек и прокипятите его, засыпьте сантиметров 5 толщиной, воткните пару растений, типа элодеи и будет очень красиво смотреться и рыбке будет приятно.
Увеличьте аквариум!
фильтр или компрессор должны работать постоянно, без отключения, и для крупной рыбки даже одной аквариум маловат, для ее хорошего самочувствия необходим аквариум 25 - 30 литров, Помутнение воды происходит от того, что нет фильтра и утитлизация отходов и остатков корма не происходит, корм и отходы рыбки разлогаются, мутят и портят воду. Для устранения причины необходимо приобрести фильтр (подобрать именно на Ваш объем аквариума) , желательно насыпать грунт и посадить несколько кустиков живых растений.
Так компрессор или фильтр??? Фильтр какой??? Наполнитель поролоновый, керамический или угольный??? Или ты думаешь, что мы тут все знаем, все видим?? ? : )
Нет баланса в банке. А судя по вашему описанию это именно банка а не аквариум. Мучаете рыбеху долго не протянет
Есть такие камешки-цеолит называются-продаются в зоомагазинах-очень хорошо от мути помогают.
Может воду почаще надо менять
мож много корма сыпиш у мя вода мутнеет когда перекармливаю рыб
Нужно сделать грунт из камней любой но лучше речной! И когда помоете аквариум лучше добавлять для воды специальную жидкость (Какую одскажут в магазине)
Такая же проблема была. Но у меня зацветала вода от растений.. .
И приобрети улиток Они всю эту фигню едят. Правда тогда лучше не преобретай водоросли, они их съедят.
Рыбка большая, а аквариум маленький, поэтому и мутная вода, фильтр не успевает убирать за ней! У меня такая же фигня была, но у меня было 13 рыбок на 150 литров и то им не хватало! Обзавидись аквариумом попбольше, если рабка большая (если она больше ладони) то как минимум на 50 литров, а то и больше!
Проблема была и будет пока Вы не насыпете грунт и не посадите 2-3 куста растений, а ещё надо взять немного воды (2-3 литра) у знакомого аквариумиста для создания биологического равновесия. А вообще чем больше аквариум тем легче это сделать.