Домашние животные

а к вам на прогулке часто подходят и спрашивают что за порода?

и если у кого сука,то щенков не просят продать как родятся?
С чернышем редко.. ну, может быть раз в неделю (особенно активно когда собака заросшая-ходит этакая гора шерсти.. ) а с бивером несколько раз в день... порода редкая, вроде и на йорка похож.. а вот окрас .. :)
Щенков не просят, но "сколько стоит такая собака" спрашивают часто.. цену бивера стараюсь не озвучивать :)
Елена Великанова
Лучший ответ
Екатерина Новинькова Аха..))) меня тож чаще про цену спрашивают.. а не про породу.. Отвечаю кратко---ТРИ.. ))) Одни уходят счастливые.. а особо заинтересованные спрашивают в каких единицах ..
Катя Масленникова а вот у вас бивер сколь стоит??просто интересно сравнить.
Катя Масленникова просто у нас в городе на выставке были две песы и щенок биверы,специально спрашивала цену(не сочтите за дурака-просто интересно) привезены из германии стоят 2.000евро.вот по этому и у вас спросила.но если честно -лучше ши тцу с хорошей структурой шерсти,ерков терпеть не могу,или у когонибудь.
Катя Масленникова нет я не оспариваю качество и так далее,я просто говорю свою точку зрения -мне ближе ши-тцу но схорошей шерстью или стриженый по щеняге.
Катя Масленникова да вот по этому и говорю-шерсть не очень,но моя знакомая привезла второго ши-тцу из этого же питомника и там другая совсем шерсть,толи толше толи набивка есть но выглядит совсем по другом.ну а на счет длинношерстных-у меня их 4,рыжей нет на фото,и все не стриженые и ухоженые-это на аваторе.как вот с чернышами-в СССР-они были стремные по внешнему виду и если сравнивать с нынешними полный отстой.сейчас черныши стали намного шоушнее,но неизбежно пострадали рабочии качества,не может это совмещаться.
Катя Масленникова я не сужу конкретно по единичным случаям а в массе,я начинала с овчарок(сначала восточеик,потом соответственно немец)и сейчас в питомнике большую часть составляют немцы-но по работе это фигня в массе опять же.есть индивидумы,но их мало.а под работой я подразумеваю не дрессировку и тесты,это обязательно для всех служебников и натягиваются баллы тоже хорошо(не в обиду будь вам сказано и не принимайте на свой счет)а как в вообще собака себя ведет в жизни,как она применяет все чему ее научили.согласитесь и вы наверно такие случаи знаете и слышали-у меня рабочая собака,все дрессуры-первая степень,а пес банально не выполняет "рядом" без сучка и задоринки.ну это к примеру,или "аппорт" через раз.
А у нас вообще прикол! Гуляем с питкой, она очень дружелюбная и мы разрешаем её гладить. Когда человек уже весь облизан с ног до головы и наобнимался с собакой, следует вопрос "а что за порода? "."Питбуль"отвечаем. Человека как ошпарили! С воплем "Ой! " отскакивает метра на 2 в сторону, выражение ужаса на физии. Кто знает породу - да, просят щенков. Она у нас красавица!
нас путают с немцами, хотя мы восточники))) и просят продать нас)))
постоянно
Жанна Герцог
я как то уже рассказывала что тетка час мне доказывала что у меня не ротвейлер и что ротвейлеры не такие а мопсов как только не обзывали и французами и стриженными пекинесами и самое смешное питами
Фагима Гудкова ну конечно не ротвейлер))))))))))))) разве не видно)))))))))))))))))) мою метиску кане корсой один "заводчик" корс назвал)))))))))))) спецьяолистоффффф вокруг же много
Наталья вот ни за что не догадалась бы, что это-РОТВЕЙЛЕР! Вылитый пекинес, ну на крайний случай цвергшнауцер!)))))))
Да немецких овчарок вроде все знают)))) ) Щенков просят постоянно, но у меня собака не для разведения))
Onew Lee
Часто. И часто думают, что у нас долматинец, а у нас русский охотничий спаниэль, кабель.
Ольга Тилуг
Постоянно спрашивают породу. За прогулку несколько раз обязательно! Пенсионеры ещё уточняют, какая страна происхождения. А как узнают что Германия, многие возмущаться начинают. Что, вот немцы на нас напали (ВОВ) , а мы их собаку завели... .
А щенков просят в основном ПОДАРИТЬ!! ! Телефон только пару раз спрашивали, и раз оставили, что бы купить....
У меня гладкошерстный фокс.. . честно сказать даже не думала что люди не знают гладких фоксов.. . ну вроде порода не такая редкая и не новая.. . нам уже 2 года.. . так вот за эти 2 года прохожие уже, мягко сказать достали.. . ну ладно подойти спроси что за порода если не знаешь, но когда каждый первый начинает втюхивать своему другу что это "собачка из "Маски", уж он то точно знает", что это 100% джек рассел.. . а каждый второй 100% уверен что это щенок борзой.. . раньше молча проходила мимо. . теперь не могу, постоянно останавливаюсь и этим "уверенным" говорю что это на самом то деле гладкий фокс.. . Как то ехали на площадку в трамвае, зима, мороз, женщина спрашивает "а что за порода", отвечаю что фокс, женщина с удивлением "а зачем вы ее так побрили??? "... я говорю что порода такая, гладкий фокс, тут меня начинают учить, что нет такой породы фоксы только кучерявые.. . в общем, достали... .
Про щенков, да просят, когда на соревнования ездием, на площадке занимаемся, фоксятники постоянно спрашивают откуда мы, и владельцы кобелей тут же пристают.. . Но я не заводчик, поэтому щенков не будет, мы спортсмены и работаем :)))
Ну вот как то так...
Татьяна Я
Татьяна Метлицкая Гладкого фокса не знают, это вас удивляет? Да люди немецкую овчарку-то себе плохо представляют, а вы - фокс!
Спрашивают регулярно! Один мужик просил продать ему нашу собаку. Долго ходил канючил, недели две. Когда уже ответила более резко, что собака НЕ ПРОДАЕТСЯ, прошипел: "Все равно украду". Пришлось мужу с ним разговаривать)
А мы не с собачкой гуляем.. . у нас кот-британец.. . Когда выходим с ним погулять, то не только всё время спрашивают, что за порода, сколько ему, и как его звать, а чаще всего просят потрогать за шубку, она же такая плюшевая и мягкая :)
да
подходят! но у меня обычная дворняга! неужели не видно!
у моей подруги русский той терьер, такой весь маленький, дрожащий. когда с ней гуляешь все - "ой-ой-ой, а что у вас за собачечка такая, какой породы-гы-гы-гы" терпеть этого не могу и вообще маленьких собак- мне доберманы вообще больше нравятся.. . очень часто у неё спрашивают, и люди идиотами выглядят (со стороны)
постоянно спрашивают.... уже хочется повесить табличку на себя что за порода, когда выходишь с собакой гулять! а у меня щенок 3 мес.
Нас спрашивают постоянно... .
Про борзых и такс жестиков.
нет.. . обычно сейчас обходят стороной...
Фагима Гудкова тлетворное влияние тв сказывается....все боятся цапака-упийца,так да?))))))))))))