Домашние животные

Здравствуйте!!!!что можно давать собаке (щенок НО) чтобы ребро не чувствовалась, из препорптов и продуктов????

Как это "чтобы ребро не чувствовалось"? Вам нужен щенок с ожирением? Нормальной кондицией собаки считается такая, при которой в области ребер имеется тонкая жировая прослойка, скрывающая ребра, но позволяющая легко их прощупать. Балласт жира в любом возрасте вреден. Для щенка он создает излишнюю нагрузку на слабые кости и хрящи, способствуя неправильному формированию скелета.
Если вы кормите щенка нормальной, высококачественной пищей, если он получает все необходимые витамины, то у него будет нормальный аппетит, и кондиция тоже будет именно такая, какая должна быть. Хотя вам и может казаться, что он несколько худоват, если вы относитесь к людям а-ля бабушки, которые уверены, что здоровая собака должна быть "сарделькой на ножках". Если же щенок действительно выглядит истощённым, много и жадно ест, но не поправляется, или, наоборот, у него плохой аппетит, то лучше всего обратиться к ветеринарному врачу в хорошую клинику с современным оборудованием (а не в ту, где сидит один ветеринар и всех только щупает и делает внешний осмотр) . Сделать биохимический анализ крови, который покажет, каких веществ не хватает в организме. Сдать анализы на наличие разных паразитов. Также собака может быть очень худой и иметь плохой аппетит при панкреатите, который у немецких овчарок очень распространён. Все эти болезни нужно лечить по назначению врача, никакими подкормками и витаминами от них не избавиться.
Совет давать варёную морковь и капусту я считаю вообще вредительским. Капусту собакам нельзя - от неё пучит и поносит, а морковь нужно давать только сырую, тёртую, с ложкой растительного масла, иначе она просто не усвоится, а выйдет с калом в том же виде, в каком вошла.
Наталья Байдикова
Лучший ответ
хорошо и качественно кормить

а также хорошо и качественно нагуливать
Катрин Сиваш
Так ребра и должны прощупываться и у взрослых собак, и у щенков. Собака - это не свинья на откорм. Это и от наследственности родителей щенка зависит, если они были без выраженной мускулатуры, то трудно ожидать, что щенок будет другим. Жир и мускулатура не одно и тоже, в жировой прослойке у собак нет смысла. А мускулатура нарабатывается тренингом и питанием животными белками (для собак это мясо и творог) . И нечего тут мудрить.
Наталья Олейник А сколько минут варить мясо ???
витаминки давайте! ли бо когда после прогулки кормити не сухим кормом а морковкой, капустой и т. д.
Наталья Олейник Морковь и капусту сколько варить надо ???
Не издевайтесь над животным. сдайте анализы на усвояемость и подберите хороший корм.. Либо мяса давайте норму.
Наталья Олейник все по норму даю все все, я тоже как вы человек тоже люблю собак и как я могу на них издеватся по думайте хорошо!!!!это просто щенок особенно щенки просят и нуждаются много витомниов и питательных веществ, и думаю их у нее не хватает, и дал на ответы вопрос что можно давать????спасибо за ответ!!!!