Домашние животные

Вы купаете свою собаку в ванной?

Если пёс достаточно крупный и сильно испачкался, никакой тазик с тряпочкой не спасут. Я заставляю его запрыгнуть в ванну и отмываю (сначала его, а потом, разумеется, ванну). Одна моя знакомая пришла от этого в ужас; она считает это недопустимо нечистоплотным. Я думаю, поверхность ванны для того и гладкая такая, чтобы её можно было полноценно отмыть. Но, может быть, она права, а я - безответственная грязнуля?!
Tane4Kaaaa Chekanskaya
Я свою собаку всегда купаю в ванной! Это же идиотизм возиться с тазиками и тряпками!!!! А чтобы ваша знакомая знала - собаки (если за ними холрошо ухаживать) намного чище людей! ! А плнять нам этого не дают глупые стереотипы!
Дарья Данилова
Лучший ответ
я мою в ванной - ничего плохого в этом не вижу

согласитесь, тазик с тряпкой и струя из под душа -это две большие разницы

а кто что говорить -меня не волнует вообще
Анастасия
Да, купаю. Обычно -раз в месяц.
Я тоже мою собаку в ванной. А насчет знакомой- в каждом монастыре свой устав. У кого-то собаки в постели спят, причем с немытыми лапами.
И вообще-ванна ваша и собака тоже ваша, как и ваше дело.

Пусть попробует собаку среднего размера (40-45 см в холке) полностью помыть в тазу)) ) Целиком с мылом) ) Я на нее посмотрела бы)) )
Или пусть терпит грязное животное лет 15.
Юля Рогачикова
Сколько у меня было собак-всех мыла в ванне и, естественно, ванну после собаки тоже мыла. И ванна у меня от этого чище чем у некоторых "чистюль".
Скажите вашей знакомой, пусть не купается в ванной, где мыли собаку. А я такую с удовольствием приму.
Еонечно, обоих в ванне и купаю. а твоя знакомая пусть идёт НА ФИГ, После купания ванну стерилизую Белизной, и всё в порядке. ХАНЖИ-ГОУ ХОУМ,
у меня хоть и тойка, но моем мы его в ванной, в тазике не мытье, развернуться негде, а потом хорошо промываю ванну, используя белизну, все живы, здоровы, а дураков на свете много и чистюль, как ваша подруга, только дома у них постоянный кардебалет, как будто 10 собак живут, показуха это, вы не слушайте, песик тоже живой, ему чистиньким быть хочется. удачи
Делайте так, как удобно Вам и пёсу. Мне фиолетово на мнения знакомых. Своих животных мою в ванне, соблюдаяя все последующие гигиенические обработки оной.
Из монолога немецкой овчарки... .
-Когда я психую, я шибко воняю.. .
-Когда я шибко воняю, меня купают.. .
-Когда меня купают, я шибко психую!!!
я вожу в сауну, там и пивка попить можно....
Не слушай никого. Ванна для верного друга должна же быть.
Ну не будет же моя собака трусить грязью по квартире. Конечно тащу его в ванную и купаю. После этого естественно убираю за собой и собакой.
Не слушай те никого, ведь вы не хотите после прогулки с собакой, ходить и собирать за ней каждую крупиночку грязи )))
У меня собака - сеттер. Никакой тазик не спасет. каждый день загоняю в ванну и мою лапы, а потом тщательно мою ванну. А что делать-то?
Купаю, конечно в ванной. И тарелки их мою в кухонной раковине. А как же по-другому??
моя собака в тазик не помещается, я тоже в ванной мою. А потом очень хорошо ее чищу. Но собаку нельзя часто мыть.
Элла Кадырова
Лучше ванну отмывать чем всю квартиру.
выгони свою соседку из дома.... чушь несёт....
Lobanova.gala
Ну не разносить же грязь по крвартире! Каждый день моем лапки в ванной. Когда сильно измажется тоже купаю в ванной. Ванну за собакой мою кометом или пемосом. и ничего в этом страшного нет. Ванна для того и сделана чтобы в ней мыться и не важно человек это или кошка или собака.
Анна Ульянова
я всегда своих животных мою в ванной, потом мою ванну кометом
У меня доберман, не маленький. Купается в ванной, правда после него приходится самой купаться (сильно брызгается) . У меня семья и все моются в этой ванне, правда предварительно вымытой. Никто кроме кошки не брезгует, правда та и в тазике не моется. Считает, что для этого есть язык и лапы.
Нет, я так не считаю, я полностью на вашей стороне! У меня тоже большая собака, овчарка, и я делаю точно так же! У нас собаки сколько себя помню, (мне 35) и всегда делали и маленьких и больших. У каждого свой шампунь, смотря кто идет мыться, кошка или собака.
Ванна легко моется, и при использовании чистящих средств не ней не остается не чего даже если бы вы вымоли уличную собаку. Зато в комнате чисто и нет грязи на полу!
а почему вы должны подстраиваться под свою знакомую?!!! Я купаю свою собаку в ванной.
Помести пса в самый большой тазик и мой
Pantera Pantera
Я свою собаку купаю только в ванной она у меня не большая и любит там поплавать. !
У меня боксер и я тоже купаю ее в ванной. Потом мою ванную с моющим средством. Все знакомые собачники так делают.
не знаю у меня хорошая собака не писает где нибуть =) слушается кароче .
Екатерина Вересова забавный ответ)))) не по теме как-то....Вам не кажется?