Домашние животные
Как часто вы купаете свою собаку?!
не вредно ли для собаки частое купание? наша собачка любит на улице поваляться,посидеть на земле,еще потом в пруду купается....естественно после таких прогулок я её мою с шампунем...получается купание каждый день у нас....
Нужен хороший шамунь. И потом кондиционер. И, обязательно, хорошо промывать. Хотя такое частое купание не хорошо для шерсти и для кожи. Масимум - раз в месяц.
А просто водой, без всяких средств - хоть постоянно полощите.
собаке частое мытье очень вредно. От этого у нее тускнеет шерсть. Лично я купаю только при необходимости, когда сильно перепачкается.
Кавказов купаю раз в сезон, зимой только перед серьезными выставками.
Шелтика мою раз в месяц или еще реже, особенно зимой и летом.
в прудах-озерах-морях купаемся регулярно. очень уж они любят это дело.. а так, что бы с шампунем.. то либо перед выставками либо 2 раза в месяц.. но если возникает необходимость мыть часто, то используем спец. шампуни"для частого применения"

мы купаемся раз в неделю с шампунькой и кондиционером. если не купать, то это получается хрюшечка.
Ну.. . я купаю где-то раз в месяц.. . А частое купание (особенно с всякими шампунями) - вредно, еще как!
вредно, я мою лапы после каждой гулянки, если полностью весь в песке, то просто всего водой обливаю из душа, а шампунь в крайних случаях
Основательно, целиком мою - 2 раза в год. Весной и осенью.
Если собака остается на лето в городе - приходится мыть 2 раза за лето, т. к. в городе пыльно и на шерсти оседает много всякой городской дряни.
А так.... по мере загрязнения. Грязный живот в плохую погоду - естественно мою живот, лапы.
Да, после каждой прогулки протираю целиком влажной тряпочкой.
как всплывёт, так и купаем
Смотря какую собаку. Йориков- раз в две недели, немку- раз в 2-3 месяца по мере загрязнения. Ну а лапы после прогулки эт обязательно.
После пруда или прогулок по грязи мыть обязательно. Главное на шампуне не экономить, да витаминок для шерсти прикупить.
я один раз искупал перед её похоронами.
в море, каждый день... а вот с шампуню 2 раза в год, после лета и перед зимой))))
1 раз в 2 недели.
Я считаю, что правильно ты делаешь, что купаешь свою собаку после каждой прогулки, потому неизвестно, что она занесет с улицы.